Международная компания Madanes запустила в Украине страхование от онкозаболеваний

Фото oh

Фото oh

События
10 февраля 2020 15:45

Международная компания Madanes официально выходит на украинский рынок с уникальным для нашей страны продуктом - страхованием от критических заболеваний. В первую очередь - это онкологические заболевания.

С 2019 компания изучала особенности потребностей именно украинцев. И, даже на этапе пилотного запуска услуги, за год застраховалось более 2000 человек и зарегистрировано 3 страховых случая. Для них полис покрывает до 1 млн. евро затрат на лечение, а все процедуры проводятся в лучших медицинских клиниках Украины, Европы, Израиля и Южной Кореи. При этом, цена страховки составляет от 35 до 1000 евро в год (зависит от выбранного пакета и возраста застрахованного). Украинские корпоративные клиенты чаще всего останавливаются на пакете ценой 50 евро за человека.

Страхование от критических заболеваний - новая и востребованная услуга на украинском рынке. По заболеваемости онкологией Украина находится на одном уровне с европейскими странами. По статистике Всемирной организации здравоохранения каждый 125 украинец страдает от онкологического заболевания, и этот уровень примерно одинаков для всей Европы. При этом, по уровню пятилетней выживаемости (определяется числом пациентов, которым удается продлить жизнь) Украина более чем на 20% отстает от соседей. Причина - в несвоевременной и, часто, не точной диагностике, а также – стоимости медицинских услуг. Вопрос онкологии табуирован в нашей стране и люди предпочитают закрывать на проблему глаза, пока не станет поздно. Реалии таковы, что в большинстве случаев, заболевание обнаруживают на 3-4 стадии, когда требуются огромные суммы денег на лечение.

Лечение онкологии — одна из самых быстроразвивающихся отраслей медицины. На исследования в этой области каждый год тратятся миллионы долларов, появляются новые медикаменты и технологии лечения. Высокопрофессиональная медицина позволяет обеспечить комфортный уровень жизни онкобольного годами, а на ранних стадиях обеспечивает излечение более чем в 90% случаев. 

Международная компания Madanes запустила в Украине страхование от онкозаболеваний фото

- К сожалению, качественная терапия и препараты доступны не всем. В Украине есть квалифицированные врачи, эффективные протоколы лечения и современная медицинская аппаратура, но стоит это дорого. Как правило, болезнь приходит неожиданно, когда человек не готов к этому ни психологически, ни финансово. Возникают вопросы к кому обратиться? Где взять деньги? Как справиться с бюрократией? Мы предлагаем действительно доступное решение. Страхование - это общепринятая мировая практика. К сожалению, в Украине она еще не так распространена, но мы надеемся, что в ближайшем будущем все изменится к лучшему, - говорит Стас Островский директор по развитию бизнеса Madanes.


О Madanes


Международная компания Madanes - один из крупнейших провайдеров страхования от критических заболеваний, предоставляющий услуги для более чем 2 миллиона клиентов, что составляет около $350 миллионов страховых выплат в год.

Головной офис компании расположен в Тель-Авиве. Полувековой опыт работы на израильском рынке и высокий уровень профессиональной медицинской экспертизы, позволил компании внедрить на украинский рынок абсолютно новые, основанные на международных стандартах, методы работы в сфере страхования здоровья. Сегодня Madanes предоставляет услуги для страховых компаний, корпоративных и частных клиентов. 

Основная цель компании - сделать лучшую медицину доступной для каждого.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях