Где сделать МРТ в Киеве: топ лучших центров

Где сделать МРТ в Киеве: топ лучших  центров - фото

Где сделать МРТ в Киеве: топ лучших центров - фото

События
11 февраля 2020 14:30
Автор: Татьяна Гонтарь

Точные методы обследования крайне важны для постановки диагноза. Магнитно-резонансная томография - один из самых информативных методов диагностики, он безопасен, безболезненный и быстрый, не имеет аналогов. С помощью томографа можно буквально послойно исследовать структуру органов и тканей человека.

Vgorode расскажет, где в Киеве можно качественно сделать МРТ и сколько будет стоить обследование. Узнайте, кому можно делать МРТ, как подготовиться к МРТ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Преимущество МРТ-диагностики, как подготовиться к обследованию

МРТ поможет оценить структуру органов, выявить различные нарушения с высокой точностью. Если раньше, чтобы поставить диагноз, необходимо было разрезать плоть, то МРТ позволяет диагностировать без хирургического вмешательства. Метод диагностики был открыт в 70-х годах прошлого века, но сегодня его информативность выросла в несколько раз.  

МРТ помогает понять, как ведут себя атомы водорода в магнитном поле. Поэтому с помощью такой диагностики можно обследовать практически все, но чаще всего: головной и спинной мозг, кровеносную и лимфатическую систему, железы внутренней секреции, почки, печень, соединительные ткани, органы брюшной полости (кроме желудка и кишечника), суставы и мышцы. Томограф не выдает ионизирующего излучения, радиоактивных изотопов, в отличие от рентгенаппарата и КТ. Пошаговые срезы тканей в определенной области делаются в трех взаимоперпендикулярных направлениях (аксиально, фронтально и сагиттально).

Стоимость МРТ-диагностики зависит от органа, глубины, мощности аппарата. Дороже обходится МРТ с использованием контрастного вещества, которое специально вводят в кровеносную систему. Контраст необходим, чтобы  изображение исследуемой области получилось более четким

Противопоказания к МРТ:

  • наличие кардиостимулятора, искусственного клапана сердца и искусственного хрусталика;
  • наявность в организме металлических имплантов, зажимов, скоб на сосудах (металлические зубы могут повлиять на качество изображения);
  • пребывание в I III триместрах беременности;
  • беременным лучше делать МРТ в первом триместре;
  • сложно проходить диагностику страдающим клаустрофобией;
  • большой вес (во многих клиниках указывают предельный вес пациента - 110-150 кг);
  • могут ухудшить изображения татуировки.

Перед обследованием важно знать, как подготовиться к МРТ. При себе надо иметь любые предыдущие обследования, медицинскую карточку, чтобы радиолог поставил точный диагноз. Перед МРТ не принимают пищу (исключение: исследование органов брюшной полости), иногда необходимо абсолютное наполнение мочевого пузыря. При проведении МРТ диагностики важна полная неподвижность в течение 5-60 минут. Малейшее движение будет искажать картинку на аппарате. Именно поэтому для детей до 15 лет используют анестезию.

Где пройти МРТ в Киеве

Немногим известно о специальной службе в Киеве, где записывают на МРТ и КТ. Специалисты помогут пациенту подобрать клинику в зависимости от потребностей. Телефон службы: (044)  225-19-95. Всего в Киеве более 40 клиник, где проводят МРТ.  

Кроме непосредственной диагностики, в любой из клиник можно  распечатать дополнительные снимки со сканами, записать СD-диск МРТ-исследования с программой для просмотра сканов, записать на диск исследования из архива, сделанные более 30 дней назад. Все услуги - за дополнительную плату.

МРТ и КТ в Киеве "DC & SCAN"

DC & SCAN – это сайт отделения лучевой диагностики КНП “Детской клинической больницы №7 Печерского района города Киева”, которая первой открыла возможность качественной и доступной диагностики на современных КТ и МРТ аппаратах для всех желающих по тарифам, утвержденным ИОКХС КГГА Распоряжение от 06.07.2018 года №1189 для ДКБ №7 Печерского района и детей согласно договору НСЗУ через систему HELSI. Благодаря тому, что наши протоколы исследований регулируются государственными органами, они направлены именно на качественную диагностику, что доказывает, что мы не заинтересованы в скорости проведения исследования и количестве пациентов. Поэтому у нас самый высокий уровень качества сканирования, диагностики и описания исследований наших пациентов, чего не может дать ни один частный центр.

Адрес: ул. Профессора Подвысоцкого, 4Б, Киев, 01103 (Вход с дальнего торца здания)

Сколько стоит: от 1249 гривен (заключение, пленка, диск)

Телефон: 093-316-17-59

Сайт

Центр современной диагностики "Нейромед"

Центр находится на территории Института нейрохирургии им. акад. А.П. Ромоданова. Здесь проводят диагностику на уникальном сверх мощном томографе в 3 Тесла - Philips Achieva. Он выдает  детальные снимки различных зон организма с минимальной толщиной послойных срезов — 0,4 мм. Мощность аппарата дает возможность не просто выявить новообразование и его размер, но и связь с соседними тканями и органами. В "Нейромеде" практикуют проведение МРТ грудным детям весом от 6 кг. За детьми до 5 лет во время процедуры наблюдает анестезиолог. Результаты МРТ соответствуют международным стандартам, а это значит, что в дальнейшем не будет необходимости повторного исследования. Заключение выдают пациенту в течение полутора часов.

Адрес: ул. Платона Майбороды, 32

Сколько стоит: от 1350 гривен

Телефон: 067-337-33-63

Сайт

Клиника "АЦМД-Медокс"

Здесь проводят МРТ диагностику открытого  типа на аппарате Philips-neusoft 0,35Т. Благодаря своей уникальной конструкции томограф позволяет проводит исследования детям, пациентам с боязнью замкнутого пространства и беременным женщинам. В клинике можно сделать МРТ: головного мозга, придаточных пазух носа, шейного и грудного отделов, поясничного отдела, коленного и тазобедренного суставов, всего позвоночника. В центре также проводят комплексное МРТ, например, головного мозга, шейного и грудного отдела позвоночника либо головного мозга, шейного и поясничного отделов. По результатам обследования пациентам на руки выдается заключение, лазерная пленка и диск.

Адрес: ул. Петропавловская, 14-Д

Сколько стоит: от 960 гривен

Телефон: (044) 393-09-30 (33)

Сайт

Медицинская группа "Омега-Киев"

Проводят все виды МРТ: головного мозга, органов брюшной полости, суставов, органов малого таза, позвоночника. Диагностику проводят на современном магнитном томографе открытого типа PHILIPS ACHIEVA 1.5 тесла 16ch, который способен детально и максимально точно отображать изменения в исследуемых тканях. Проведение процедуры с контрастом и без. Центр работает без выходных с раннего утра до позднего вечера.

Адрес: ул. Максимовича, 10

Сколько стоит: от 1400 гривен

Телефон: (0800) 753357, (044) 333-43-33

Сайт

Диагностический центр "Доктор Спин"

В центре установлен современный МРТ аппарат высокого разрешения Philips Intera 1.5T позволяющий получить снимки самого высокого качества. Здесь проводят отдельные исследования и комплексные: головы и головного мозга, внутренних органов, позвоночника, суставов. Комплексное обследование, тем более с контрастированием будет стоить дороже, от 1400 гривен. Самое дорогое обследование стоит - 4250 гривен и включает в себя МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства.

Адрес: ул. Стеценко, 19

Сколько стоит: от 1100 гривен

Телефон: (0800) 753357, (044) 362-88-22

Сайт

Медицинский центр EUROLAB

В клинике действует подразделение магнитно-резонансной томографии, которое оснащено аппаратом Siemens (MAGNETOМ Avanto 1,5 Т). Здесь проводят экспертные исследования в торакальной, абдоминальной, урогенитальной, онкологической и нейрорадиологической диагностике. МРТ проводят даже беременным и новорожденным от 1 месяца (используют анестезию). В клинике можно сделать МРТ-энтерографию (тонкой кишки) и МРТ-скрининг всего тела. При проведении МРТ диагностики используют высококачественные контрастные вещества, соблюдают европейский протокол исследований. Именно потому результаты МРТ EUROLAB принимают во всех клиниках мира.  

Адрес: ул. Соломенская, 11а

Сколько стоит: от 1700 гривен

Телефон: (044) 206-20-00

Сайт

Медицинский центр "Клиника "МедГарант"

Все обследования в медицинском центре осуществляются на передовом оборудовании от японских гигантов индустрии – Hitachi Medical Corporation и Toshiba Medical Systems Corporation. В центре есть два МРТ аппарата открытого и закрытого типов с индуктивностью магнитного поля 0,4 и 1,5 Тл соответственно. Стоимость диагностики на аппарате открытого типа немного выше. В клинике проводят МРТ: головы, позвоночника, суставов, внутренних органов, мягких тканей. 

Адрес: ул. Кондратюка, 8; ул. Шелковичная, 39/1

Сколько стоит: от 750 гривен 

Телефон: (044) 233-71-33, 093-170-11-33

Сайт

МРТ центр "Инновационная диагностика"

Два МРТ-центра на левом и правом берегу Киева. Исследование проводят на современных аппаратах Siemens Harmony с мощностью магнитного поля - 1,0 и 1,5 Тл. Техническое состояние МРТ-систем близко к идеальному, поскольку в центрах проводят современный сервис немецкие специалисты. Непосредственно диагностикой занимаются профессиональные аппликатор, оператор и врач. В МРТ центрах можно провести исследование с контрастом и без: позвоночника, головы, головного мозга, мягких тканей, суставов, внутренних органов, ангиографию. Стоимость МРТ с контрастом на 50% дороже обычного.

Адрес: ул. Васильковская, 28; ул. Ревуцкого, 44а

Сколько стоит: от 900 гривен 

Телефон: 066-834-48-48, 067-809-37-60

Сайт

Александровский консультативно-диагностический центр 

Центр работает уже 12 лет, здесь проводят около 40 МРТ исследований на аппарате мощностью в 1,5 Тл. Среди них МРТ: ангиография интракраниальных сосудов, крестцово-подвздошных соединений, шейного, грудного и позвоночного отделов позвоночника, головного мозга, гипофиза, внутреннего уха, орбит, лицевой части головы, брюшной полости, органов малого таза, суставов. Обследование проводят с контрастом (1675 гривен) и без. Самое дорогое МРТ исследование - в пределах 3700 гривен.

Адрес: пр-т Победы, 119

Сколько стоит: от 1265 гривен 

Телефон: (044) 227-31-34, 097-574-42-25

Сайт

Медицинский центр М24 Медекс

Два круглосуточных центра МРТ и КТ диагностики, работают с 2009 года. Исследования проводятся с использованием оборудованияот мирового лидера в сфере меддиагностики - Siemens. В центре работают высококлассные специалисты-члены Ассоциации Радиологов Украины. Результаты исследований проходят несколько этапов просмотра результатов: консилиум, клинические разборы. Здесь делают комплексную диагностику с контрастом и без. Поскольку центр круглосуточный, стоимость в дневное (7.00-22.00) и ночное время (22.00-7.00) будет разной.

Адрес: пр-т Степана Бандеры, 17/1

Сколько стоит: от 1800 гривен

Телефон: (044) 392-33-93

Сайт

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях