Звуковое объявление и указатели: Институт нацпамяти предложил компромисс в переименовании станции "Дорогожичи" в "Бабий Яр"

Фото Мемориальный центр Холокоста "Бабий Яр"

Фото Мемориальный центр Холокоста "Бабий Яр"

События
17 февраля 2020 08:20
Автор: Екатерина Стариченко

Станцию Сырецко-Печерской линии киевского метрополитена "Дорогожичи" хотят переименовать в "Бабий Яр". Инициатором выступает мемориальный центр Холокоста "Бабий Яр". Однако, инициатива вызвала у киевлян возмущение. Поэтому Украинский институт национальной памяти предложил компромиссное решение этого вопроса. Об этом сообщил Хмарочос.

Так, в институте предлагают оставить нынешнее название станции "Дорогожичи", но при звуковом объявлении остановки сообщать о выходе к историко-мемориальному заповеднику "Бабий Яр". Обращение с таким предложением институт подготовил к руководству столичного метрополитена.

Также работники института национальной памяти инициировали размещение на станции соответствующих указателей, а информационную графику в вагонах предложили дополнить обозначениями важных для посещения объектов.

Ранее Vgorode рассказывал, что решение по поводу переименования станции метро примут жители столицы с помощью электронного голосования. Вопрос переименования станции уже включен в повестку дня следующего заседания Комиссии по вопросам наименований, но дата заседания еще не определена.

Таким образом, если Комиссия примет положительное решение о переименовании, то на официальном портале Киева начнется электронное голосование, которое продлится 2 месяца.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Прояви доброту с Иосифом: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

По центру Киева пройдет Марш женщин: когда и что будут требовать

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях