Повод для гордости: украинские биатлонистки выиграли бронзу на чемпионате мира

Новость - События - Повод для гордости: украинские биатлонистки выиграли бронзу на чемпионате мира

События
22 февраля 2020 15:35
Автор: Валерия Коваль

Сегодня, 22 февраля, на чемпионата мира по биатлону Украина завоевала третье место. Об этом сообщает IBU World Cup.

Чемпионат проходил в итальянском Антхольц-Антерсельве. В составе нашей сборной были такие украинские спортсменки: Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Вита Семеренко и Елена Пидгрушная.

На первом этапе Меркушина использовала два дополнительных патрона и передала эстафету 7-й с отставанием в 37 секунд. Джима также дважды использовала дополнительные патроны и закончила свой этап 6-й с отставанием в 1 минуту и 14 секунд. Семеренко с тремя перезарядками передала эстафету 8-й с отставанием в 54 секунды. Пидгрушная с первого круга она стремительно сокращала отставание от лидера, использовала один дополнительный патрон и завоевала для нашей команды бронзу.

Швейцария (0+11)  +47,1

Стоит отметить, что украинки второй год подряд стали бронзовыми призерами чемпионата мира.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.