Пугал знакомых: днепрянин вернулся из Китая и рассказал о коронавирусе

Днепрянин рассказал о коронавирусе в Китае / фото: Insta @griffin.lancaster

Днепрянин рассказал о коронавирусе в Китае / фото: Insta @griffin.lancaster

События
23 февраля 2020 11:20

Днепрянин Стас вернулся домой из Китая и дал интервью о том, как узнал о коронавирусе и как сейчас живется украинцам в Поднебесной.

Парень рассказал, что поехал в Китай работать. Сначала он должен был отправляться в город Ухань, но в итоге поехал в Пекин. 

Оттуда Станислав вернулся домой 20 января. Тогда еще не было никаких особых проверок. О ситуации с коронавирусом он узнал уже после возвращения. Тогда парень еще поехал на неделю в Египет и там троллил знакомую девушку из Житомира: демонстративно кашлял и пугал коронавирусом.

Скоро Стасу снова надо будет возвращаться в Пекин, но пока с поездкой он хочет повременить. По его словам, при возвращении в Китай ему нужно будет 2 недели сидеть дома на карантине. Ориентировочно, ехать в Пекин он хочет в середине марта, может в апреле. Но пока не снимут карантин, возвращаться не хочет.

Также во время интервью парни позвонили украинцам, которые сейчас в Китае. Один мужчина рассказал, что находится в 30-милионном Шанхае. Там на улице сейчас мало кого увидишь. Автобусы и метро пустые, везде пускают только по пропускам, проверяют температуру при входе в магазин. Без маски ходить не разрешают. 

Девушка, которая сейчас также работает в Шанхае, рассказала, что уже постепенно начинает все работать: магазины, админздания. Однако никакие образовательные заведения пока не работают. Учеба проходит только в домашних условиях. Школы начнут работать с 9 марта и только с "онлайн-обучением". Полноценно к работе учебные заведения приступят не раньше апреля.

видео: Dron Tom

СМОТРИ ЕЩЕ:

"Обязательно вернем": Зеленский позвонил украинке, которая не покинула Ухань из-за собаки

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях