Ветер снес крышу на голову киевлянке

Крыша дома упала на голову киевлянки. Фото Николая Лещука

Крыша дома упала на голову киевлянки. Фото Николая Лещука

События
08 февраля 2011 15:14
Автор: Александр Бочкарев

Инцидент произошел на Оболони в субботу днем, когда на улице стояла ветреная погода. Как рассказали "КП" в "скорой", 38-летняя Инна С. проходила по улице Бережанской мимо трехэтажного дома №22, в котором располагаются супермаркет и аптека. Именно со стороны аптеки и "прилетел" металлический лист - подхваченный сильным порывом ветра, он спикировал прямо на голову Инне. Женщина упала, из раны полилась кровь. Прохожие помогли ей подняться и вызвали "скорую", которая доставила пострадавшую в киевскую больницу скорой помощи. По словам нейрохирургов, Инна не получила серьезных травм, и ее отпустили домой.

– Ответственность за состояние дома несет владелец. Два раза в год он должен проводить осмотр технического состояния здания и в случае выявления неисправности ремонтировать, – говорит начальник отдела управления жилищного хозяйства Киева Евгений Кравченко. – Владелец должен был нанять рабочих, которые бы закрепили плохо держащиеся металлические листы.

Кто является хозяином дома на Бережанской, "КП" выяснить не удалось. В управлении ЖКХ сообщили, что здание не принадлежит городу и, скорее всего, находится в частных руках.

Юристы советуют потерпевшей идти в суд.

– Человек, получивший травму от падения кровельного листа, кирпича, плитки или сосульки, вправе требовать компенсации, – говорит столичный адвокат Иван Диденко. – Поэтому, находясь в больнице, сохраняйте чеки, выданные при покупке лекарств. Имея на руках медицинское заключение, нужно обратиться к юристу, который подготовит документы и подаст иск в суд на организацию, которая является владельцем здания.

Напомним, что в ночь с субботу на воскресенье в столице разгулялся ветер. Стихия сносила пешеходов, деревья и остановки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях