Эпидемия коронавируса: в МОЗе рассказали о тест-системах и как они работают

Новость - События - Эпидемия коронавируса: в МОЗе рассказали о тест-системах и как они работают

Новость - События - Эпидемия коронавируса: в МОЗе рассказали о тест-системах и как они работают

События
26 февраля 2020 15:45
Автор: Александра Шмарова

В Центре общественного здоровья (ЦОС) рассказали, как и где в Украине будут диагностировать коронавирус. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения.  

Тест-система находится в вирусологической референс-лаборатории ЦОС Украины. Для исследования образцы будут направляться именно туда. С момента получения образца лабораторией в среднем необходимо 5-7 часов для определения результата.

Диагностика будет осуществляться исключительно в случаях, отвечающих эпидемиологическому и клиническому определению болезни, указанных в рекомендациях ВОЗ. Купить тест-систему для самостоятельного пользования невозможно.


Сколько тестов есть сейчас


Тест-системы и реагенты рассчитаны на около 30-ти исследований. В центре общественного здоровья говорят, что этого достаточно до момента получения очередных реагентов.  

Подготовку пациента к диагностике должен обеспечить врач. Все врачи получили наставления и рекомендации Всемирной организации здравоохранения в отношении ведения пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Также учреждения здравоохранения получили методические рекомендации по забору образцов и транспортировке в лабораторию.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

ЧиВаоетай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях