Эпидемия китайского вируса: в "Борисполе" и "Жулянах" установят тест-системы для определения коронавируса

Новость - События - Эпидемия китайского вируса: в "Борисполе" и "Жулянах" установят тест-системы для определения коронавируса

Новость - События - Эпидемия китайского вируса: в "Борисполе" и "Жулянах" установят тест-системы для определения коронавируса

События
28 февраля 2020 17:15
Автор: Екатерина Стариченко

В киевских аэропортах "Борисполь" и "Жуляны" установят тест-системы для определения коронавируса. Об этом сообщил Виталий Кличко.

Тест-системы будут установлены для того, чтобы пассажирам с повышенной температурой тела или признаками возможного заболевания могли сделать тест на наличие китайского вируса прямо в аэропорту. 

По словам столичного мэра, результат можно будет получить в течение 45 минут. Также он добавил, что для подобных проверок в обоих аэропортах обустроят по одной отдельной комнате.

Ранее Vgorode рассказывал, что в "Укрзализныце" разработали план мер для профилактики распространения китайского коронавируса. На украинских вокзалах обустраивают специальные помещения, медицинские пункты и проводят учения для персонала.

Также учения на случай вспышки коронавируса проведут в Киеве в Александровской больнице, так как ее выбрали базой для госпитализации в случае выявления и завоза на территорию Украины коронавирусной инфекции. Учения подобного рода всеукраинские и пройдут в разных областях страны. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будь в курсе: какая погода ждет киевлян на выходных

Пробное ВНО, исчезновение жетонов и движение на Южном мосту: что изменится для киевлян в марте

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях