Попался: в Одессе задержали серийного грабителя киевских почтовых отделений

Новость - События - Попался: в Одессе задержали серийного грабителя киевских почтовых отделений

Новость - События - Попался: в Одессе задержали серийного грабителя киевских почтовых отделений

События
04 марта 2020 17:35
Автор: Валерия Кушнир

В Одессе задержали подозреваемого в серийных грабежах на почтовых отделениях. Как рассказали в Нацполиции Киева, им оказался 22-летний парень из Харьковской области. 

Фигуранту уже сообщили о подозрении. Ранее он был судим за аналогичные преступления и четыре года отсидел в тюрьме. Парень вышел на свободу несколько месяцев назад и сразу принялся за старое. Сначала он дважды устроил разбойные нападения в Киеве. Есть информация, что он был причастен к подобным инцидентам в Харькове, Днепре, Одессе и Николаеве. 

Последний громкий случай произошел вечером, 26 февраля, в отделении "Новой почты" на бульваре Ярослава Гашека. Грабитель пришел прямо перед закрытием и угрожал сотрудникам почты оружием. Он был в медицинской маске и камуфляжной форме. Его "выручка" тогда составила 20 тысяч гривен.

Спустя неделю поиски полицейских дали свои результаты. Личность грабителя установили и задержали в Одессе. Здесь на ж/д вокзале в камере хранения он прятал все свои вещи, которые использовал на делах: предмет, похожий на пистолет, маски и одежду. Все это отправили на экспертизу.

По факту разбоя фигуранта задержали. Теперь ему теперь светит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях