Мало камер и патрульных: на ж/д вокзале провели рейд из-за массовых краж

Новость - События - Мало камер и патрульных: на ж/д вокзале провели рейд из-за массовых краж

Новость - События - Мало камер и патрульных: на ж/д вокзале провели рейд из-за массовых краж

События
10 марта 2020 14:44

Вчера, 9 марта, на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве прошел рейд из-за карманников, которые регулярно обворовывают пассажиров. Вел трансляцию глава организации "Сич" Евгений Карась .

По словам Карася, цыгане любят воровать в вечернее и ночное время, поскольку в этот период приезжают международные рейсы. Так что пассажиры для них в этом случае становятся "крупным уловом".


Что за рейд


Проверку организовали праворадикалы вместе с министром инфраструктуры Владислав Криклием и нардепом Романом Грищуком. Они прошлись по самым "горячим" точкам, проверили работу полиции и заходили в дежурную часть. 


Что узнали


В дежурной части вокзала рассказали, что заявления на ромов пишут обычно один-два раза в день. Остальные пострадавшие, скорее всего, не идут в полицию, так что реальное число назвать невозможно. Сейчас 16 представителей этой этнической группы получили сообщение о подозрении. Из них только двое находятся под стражей, остальные и дальше ходят по вокзалу.

Еще одним огромным препятствием для работы полиции являются камеры видеонаблюдения. Точнее, их отсутствие. На вокзале уже давно установлены 230 камер, но работают из них всего 105. При этом видео они снимают некачественное, так что найти преступника по нему будет очень сложно.


К чему пришли


Криклий заявил, что в течение десяти суток ситуация должна улучшиться. Здесь установят новые современные камеры наблюдения, поставят 12 пар патрулей полиции охраны, выделят особо опасные зоны (например, с проблемным освещением) и обсудят другие механизмы отработки для дежурства.


Кто проводил рейд


Стоит отметить, что вместе с министром Криклием и нардепом Грищенко ходили радикалы из организации "Сич" и "Муниципальная варта".

Среди них был Сергей Мазур, который также участвовал в погроме табора на Лысой горе, который произошел в апреле 2018 года. Сначала члены организации "Сич" выдвинули ромам ультиматум: за один день покинуть гору и убрать следы своего пребывания там. Те отказались, и активисты "помогли" им покинуть территорию заповедника. Они разгромили все поселение, скинули все их вещи в кучу и подожгли. 

Мазура тогда так и не привлекли к ответственности. Из-за возмущения международных организаций ему вручили подозрение, но дело заглохло.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Поздравили: в центре Киева появился символический тополь для Кобзаря

Налетаешься: Turkish Airlines запустит новый рейс на турецкий курорт

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях