"Евровидение-2020": Go_A презентовала обновленную версию песни для конкурса

Группа Go_A

Группа Go_A

События
11 марта 2020 15:05
Автор: Екатерина Стариченко

Электрофолк-группа Go_A, представляющая Украину на "Евровидении-2020" в Нидерландах, презентовала новую аранжировку песни "Соловей". Об этом стало известно из публикации на You-Tube-канале музыкантов.

Группа не собирается переводить на английский язык песню, с которой будет выступать в Роттердаме. Так, "Соловей" прозвучит на украинском языке.

Хотелось бы добавить, что до этого на "Евровидении" никто из музыкантов, которые представляли Украину, не исполняли песню на украинском языке.

Здесь можно послушать, как песня звучала до изменения:

Ранее Vgorode рассказывал, что группа Go_A победила в национальном отборе.

Она была создана в 2011 году в Киеве и является основоположником данного музыкального направления - фолкотроники. Свой стиль музыканты описывают как сочетание украинского аутентичного вокала, африканских барабанов, современных танцевальных битов и гитарного драйва.

Название группы состоит из слова и греческой буквы: "Go", что в переводе на русский означает "идти", и "А" - альфа, что символизирует возвращение к истокам.

Также мы рассказывали, что изначально букмекеры предсказывали Украине 19-е место в песенном конкурсе, затем - 18-е. Однако, шансы украинской группы Go_A значительно уменьшились после того, как Россия окончательно определилась со своим представителем - Little Big. Так, сейчас Украине прогнозируют лишь 23-е место.

Недавно стало известно, что проведение "Евровидения" в этом году находится под угрозой срыва. Причина - вспышка коронавируса.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях