В Голосеевском районе помогут ВИЧ-инфицированным киевлянам

В "Доверии" и помогут и словом, и делом. Фото с сайта www.sxc.hu.

В "Доверии" и помогут и словом, и делом. Фото с сайта www.sxc.hu.

События
09 февраля 2011 14:37

Это уже четвертый по счету кабинет "Доверие" в столице. Обратиться туда может каждый – абсолютно все киевляне могут провериться в кабинете на предмет заболевания, обследоваться и просто получить необходимую литературу по теме.

Столичные власти уверены, что благодаря подобным кабинетам проблема больных СПИДом и другими инфекциями сможет хоть немного решиться. На сегодняшний день только 28% от общего количества выявленных ВИЧ-инфицированных людей становятся на учет в больницы, сообщает пресс-служба КГГА. С помощью "Доверия" этот процент планируют повысить до 60.

В сегодняшнем открытии кабинета приняли участие и представители власти, и врачи, психологи, социальные работники, а также члены благотворительного фонда "Вертикаль" и международного альянса по ВИЧ/СПИД в Украине.

С проблемой высокой заболеваемости СПИДом в стране важно и нужно бороться, а заболевшим страшной хворью – помогать. Так, 3 декабря, в рамках отмечания Всемирного Дня солидарности в ВИЧ-инфицированными тысячи киевлян почтили память погибших от болезни теплыми огоньками горящих свечей во время тематической "Свічкової ходи".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях