Карантин в Киеве: дороги, мосты и остановки тоже дезинфицируют

Фото КГГА

Фото КГГА

События
15 марта 2020 10:08
Автор: Екатерина Стариченко

В связи со введением карантина в Киеве противоэпидемические меры продолжают усиливать. Так, со вчерашнего дня, 14 марта, коммунальные предприятия начали обрабатывать дороги, мосты и путепроводы моющими средствами. Об этом сообщил замглавы КГГА Александр Густелеев.

Также проводят дезинфекцию на остановочных комплексах и в подземных пешеходных переходах: обрабатывают поручни и перила, лавочки и лифты. Такие меры предпринимают во всех районах города.

Также в КГГА добавили, что состояние работников всех коммунальных предприятий контролируется в обязательном порядке - перед каждой сменой они проходят медицинский осмотр и температурный скрининг.

Карантин в Киеве: дороги, мосты и остановки тоже дезинфицируют фото

Карантин в Киеве: дороги, мосты и остановки тоже дезинфицируют фото 1

Карантин в Киеве: дороги, мосты и остановки тоже дезинфицируют фото 2

Карантин в Киеве: дороги, мосты и остановки тоже дезинфицируют фото 3

Карантин в Киеве: дороги, мосты и остановки тоже дезинфицируют фото 4

Фото: КГГА

Ранее Vgorode рассказывал, что в подъездах жилых домов будет осуществляться регулярная уборка и дезинфекция - раз в сутки управляющие компании должны мыть специальным средством лифты, коридоры, лестничные клетки и все остальное.

Также активно дезинфицируют городской подземный и наземный общественный транспорт. Так, дезинфицирующими средствами обрабатывают поручни, подоконники, ручки пассажирских сидений, пол, вагоны поездов, кассовые окна.

Вчера, 14 марта, спасатели КАРС и сотрудники Госпродпотребслужбы провели дезинфекцию одного из общежитий Киева - общежития медицинской академии на улице Дашавской.

Как оказалось, сделать это пришлось срочно из-за заболевшей коронавирусом 71-летней жительницы Житомирской области, которая, к сожалению, скончалась - в этом общежитии проживает парень, который контактировал с родственниками погибшей на прошлой неделе.

Его доставили в Александровскую клиническую больницу для проведения экспресс-теста на наличие коронавируса. Результат оказался отрицательным.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Не сдавай: что делать с билетами в театр пока действует карантин

Получи ответ: когда завершится ремонт улицы Покровской на Подоле

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях