Завтрак в постель в день святого Валентина

Фото: http://smak.ua

Фото: http://smak.ua

События
10 февраля 2011 12:10

Да ну его! Тут же вспоминается дядюшка Ау из старой доброй мультяхи: "Эх! Не пойду я никуда!" А на работу все равно надо. Но за что, скажите, такой праздник как День Влюбленных, должен превратиться в обычный будний день? "День". Это ведь никак не касается утра и вечера. 

А может, пусть сама встанет и что-нибудь приготовит? Ну и пусть День Валентина. Что я умею – сосиски сварить, яичницу поджарить, пельмени… Ну какая тут может быть романтика! Кофе… Так я ей и так приносил кофе в постель. А вдруг привыкнет. И кому потом убирать? Полнейшее торжество феминизма – н-е-е-е-т! 
Но я же столик купил! "Завтрак в постель" называется. Между прочим, самый дорогой из тех, которые были в магазине. Что еще мне понравилось, так это то, что он и для ноута подходит.  Вечером можно удобно устроиться на диване или в любимом кресле, посмотреть фильм или полазить в Инете. Чашка кофе или, еще лучше, бутылка пива легко поместится на столике рядом с ноутбуком. Кстати, его еще на природу брать можно, однако с ним, если честно, все очень уж цивильно, но для дам – в самый раз.  И футбол за этим столиком можно смотреть, и с гостями посидеть и при этом чего-то покушать, выпить…

А завтрак я таки приготовлю. Подарок – это ведь не только материальное. Что там у нас в холодильнике есть? Чудненько! Яичница "От всего сердца" – яйца, сосиски, греночки, с этим я справлюсь! Зимний кофе с рисунком. Латте-арт, капучино-арт – не пугайтесь, на самом деле ничего сложного тут нет. Хотя… Стою тут на кухне, сердечки на кофе рисую… Интересно, на кого я сейчас похож?

Эх! Как быстро выходные пролетели! Через 10 минут прозвенит будильник, терпеть не могу этот противный звук, но все-таки еще немножко поваляюсь. День Валентина! Куда я подарок спрятала? 

С праздником, любимая! Ух ты! Ты сам все это…  Завтрак в постель – это так романтично, даже когда букетно-конфетный период уже в далеком прошлом! Совсем, признаюсь, не ожидала. Хорошо, хоть в зеркало себя не вижу. Красотуля! Неумытая, нерасчесанная и зубы вроде как не мешало бы почистить. Крошки на постели – "крошки" в буквальном смысле, никто не станет обращать на них внимания, и вообще идеальный порядок – не для меня. Кофе с сердечком  – я тронута до глубины… Спасибо, милый, а это тебе… 

Теперь можно и перышки почистить. Под теплыми струйками душа в моем воображении  уже рисовался предстоящий романтический вечер. Свечи, салфетки, симпатичные ангелочки – все, как полагается по поводу Дня Валентина. С ужином, я надеюсь, будет просто. Надо только успеть сфоткать. Для нового конкурса на Смаке. Понедельник начался прекрасно. Только вот наш новый столик – не намек ли это? Ну и пусть. Чувства должны быть взаимными, как и завтрак в постель: сегодня – ты, в завтра – тебе.

Ирина Любченко

По материалам Смак.уа

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях