Более 70 процентов украинцев требуют отменить переход на зимнее время

Большинство украинцев не хотят переводить стрелки часов. Фото sxc.hu

Большинство украинцев не хотят переводить стрелки часов. Фото sxc.hu

События
12 февраля 2011 11:56

Подавляющее большинство (почти 73 процента опрошенных) выступают за подобную отмену. По их мнению, эти переходы только вредят организму:

"Надо отменить перевод часов. Во-первых, это неудобно - люди постоянно забывают о переходе на летнее/зимнее время, опаздывают, с транспортом непонятки. Во-вторых, никакой экономии электроэнергии уже давным-давно и в помине нет, все фирмы и заводы частные, платят за свет со своего кармана. В-третьих, это вредно для диабетиков и других людей, которые принимают лекарства в одно и то же время. В-четвертых, надо перестраиваться постоянно, стресс, для больных - большая нагрузка на организм. Дети вообще несчастные! Особенно осенью. Раньше их будили в 7 утра, а теперь резко - в 6. А весной их будут раньше укладывать спать, а они не будут хотеть... В общем, жуть. Задумайтесь!" – пишет в комментариях пользователь Julia_Kh.

Им в противовес выступают 17 процентов проголосовавших, считающих, что такой переход необходим:

"Организм перестраивается в течение одних суток. В этом ничего глобального нет. Ложиться раньше спать не обязательно, если не хочется. Организм сам на следующий раз уже будет хотеть спать из-за недосыпа. И опять так, недосып в один час не значителен. Оптимальный сон для человека - 6 часов. В зимнее время 7-8. Большая часть людей вообще не следует никаким режимам. И поверьте, это вовсе больше вредит здоровью, нежели этот перевод, в принципе малозаметный. Если время не переводить, уже днем будет темень. Вы живете в городе, а кто-то живет в селе, без освещения" – рассуждает юзер Epp.

И ровно 10 процентов читателей признаются, что тема перехода на зимнее/летнее время их не волнует совершенно.


Напомним, 8 февраля, президент России Дмитрий Медведев заявил, что с осени этого года в стране будет отменен переход на зимнее время. Он аргументировал свое решение тем, что "необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями" и что отмена такого перехода будет полезной.

Принимайте участие в наших опросах на странице голосований!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях