Таракан за 100 долларов и скунс за 800 – любители экзотики приглашаются на "птичку"

Такие симпатичные котята рыси обойдутся вам в тысячу долларов за штуку. Фото предоставлено продавцами животных.

Такие симпатичные котята рыси обойдутся вам в тысячу долларов за штуку. Фото предоставлено продавцами животных.

События
14 февраля 2011 12:04
Автор: Наталия Вагнер.

 

Заморскую живность можно приобрести прямо на столичном птичьем рынке. Правда, экзотических питомцев продавцы живности на "птичку" не привозят, но хозяева торговых точек с радостью расскажут, где и почем можно приобрести удава или рысь:

"Когда-то привозили небольших крокодилов прямо сюда, а сейчас можете перезвонить по телефону, и аллигатора вам привезут прямо в ванную!", - рассказывает продавец аквариумных рыб Татьяна.

Номера телефонов и правда оказались действительными. Торговцы экзотикой рассказали нам, что приблизительно за тысячу долларов можно купить котенка рыси, а немного дешевле, в 800 долларов, обойдется детеныш скунса. Кстати, неприятный запах от животинки вам не грозит – "ароматную" железу у одомашненных скунсов удаляют перед продажей.

 

Таракан за 100 долларов и скунс за 800 – любители экзотики приглашаются на "птичку" фото

Милаха-скунс за 800 долларов даже не будет плохо пахнуть Фото: предоставлено продавцами животных

Особой популярностью нынче пользуются змеи. Так, например, 50-сантиметровый королевский удав будет стоить около 200 долларов, а максимально длинный, почти четырехметровый - обойдется в тысячу долларов и более. Приблизительно за такие же деньги можно купить питона или анаконду. У этих же торговцев можно приобрести акватеррариум и получить бесплатную консультацию и ветеринарную помощь в любое время суток.

Животных помельче, как, например, скорпионов, мадагаскарских тараканов или пауков-птицеедов можно купить всего за сто долларов.

И, наконец, настоящего гиганта - нильского крокодила вы сможете поселить у себя дома, заплатив минимум полторы тысячи долларов. Но не забывайте, что содержание экзотического животного порой намного затратнее, нежели его покупка.

Самое интересное, что регистрировать экзота не нужно. Согласно "Правилам содержания домашних кошек и собак" в Киеве обязательна только регистрация собак. То есть ваш новоприобретенный крокодил или таракан может чувствовать себя спокойно. Главное - обеспечить ему надлежащие условия, а регистрировать по закону такого зверя необязательно.

А вот о том, как застраховаться от нападок своего собственного зверя можно узнать, прочитав наш материал "В столице можно бесплатно застраховать себя от своего же кусающегося пса".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях