Грипп отступил… Пока

Грипп отступил… Пока
Фото vgorode.ua

Грипп отступил… Пока Фото vgorode.ua

События
16 февраля 2011 10:16
Автор: Елена Калачева

Специалисты отмечают, что в целом по стране ситуация спокойная.

- Заболеваемость гриппом и ОРВИ стабилизировалась, а за последнюю неделю даже отмечается понижение на 3%, - заявил на пресс-конференции в Киеве первый заместитель председателя Государственной санитарной эпидемиологической службы Украины Антон Парусов.

Некоторое превышение эпидемического порога отмечено лишь, пишет Kp.ua,  в Луганской области и в городе Виннице. В остальных регионах уровень заболеваемости находится в пределах сезонных показателей. Между тем, эксперты не исключают возможность активизации эпидпроцесса. Ведь морозы, которые продержатся, по прогнозам синоптиков, до субботы только содействуют распространению заболеваемости и росту численности гриппующих.

По сведениям ВОЗ, в европейском региона, особенно в центральной его части, сейчас наблюдается увеличение числа болеющих. При этом растет активность гриппа, в особенности пандемического А/H1N1. Вирус распространяется с запада на восток. И если на западе в целом циркуляция вируса уже пошла на снижение, то в восточных регионах напротив - наблюдается значительная активизация эпидпроцесса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях