"Киевэнерго" потратит полмиллиарда гривен на Евро-2012

К 2012 году в Киеве станет теплее? Фото с сайта sxc.hu

К 2012 году в Киеве станет теплее? Фото с сайта sxc.hu

События
17 февраля 2011 18:59

Предварительная сметная стоимость мероприятий оценивается в 563,7 млн. гривен, из которых 7,3 млн. гривен уже было освоено в 2008-2010 годах.

Ввиду недостаточности предусмотренных инвестиционной программой "Киевэнерго" на 2011 год средств, компания намерена привлечь кредит в размере 283 млн. гривен для строительства подстанции (ПС) 110/10 кВ "Университетская" и транзитной линии электропередачи 110 кВ "ТЭЦ-6-подстанция "Левобережная".

Компания напоминает, что ранее Киевский городской совет разрешил передачу "Киевэнерго" земельных участков для строительства, эксплуатации и обслуживания ПС "Университетская" и "Московская", и на март запланировано заключение договоров аренды земельных участков.

Кроме того, компания уже завершила организационные процедуры по проекту реконструкции ПС "Московская", в частности, в феврале был заключен договор на выполнение строительных работ.

Работы по ПС "Московская" включены в инвестпрограмму компании на 2011 год.

Напомним, 3 февраля Национальная комиссия регулирования электроэнергетики разрешила 4 энергоснабжающим компаниям, среди которых и "Киевэнерго", привлекать кредиты для строительства, реконструкции и модернизации объектов электроэнергетики в рамках подготовки к проведению ЧЕ-2012 по футболу.

Зинаида Рошу, по материалам kievvlast.com.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях