"Владимирскую горку" "перестроят" под европейские стандарты

В ближайщее время "Владимирскую горку" реконструируют.
Фото Николая Лещука, kp.ua

В ближайщее время "Владимирскую горку" реконструируют. Фото Николая Лещука, kp.ua

События
19 февраля 2011 12:17

 

В ближайшее время в столице приступят к реконструкции киевского парка "Владимирская горка". Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Планируется увеличить в парке количество беседок и скамей, а вот изюминкой станет – воссозданная "Панорама Голгофа". Кроме того, появятся новые световые опоры и ландшафтные композиции.

В пресс-службе отмечают, что ныне парк находится в неудовлетворительном состоянии. Свидетельствуют об этом сломанные скамейки, отсутствующие перила на лестнице, не работающая система полива. По мнению столичных коммунальщиков, парк нуждается  в укреплении склонов, замене световых опор и тротуарного покрытия. Необходимо также привести в надлежащее состояние и ландшафты.

Коммунальщики же уверяют, что они готовы справиться с таким объемом работ, и уже в этом году парк "Владимирская горка" будет отвечать требованиям европейской столицы.

 

"Владимирскую горку" "перестроят" под европейские стандарты фото

Так выглядит проект "Панорамы Голгофа". Фото: http://www.kmv.gov.ua

СПРАВКА:

Площадь парка "Владимирская горка" составляет 10,6 га. На его территории установлен памятник Владимиру Великому, который является символом крещения Киевской Руси и частым местом посещения туристов. Парк также известен своей Беседкой и множеством смотровых площадок, с которых открывается панорама на Днепр и левый берег города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях