В Киевраде ищут деньги на надбавки учителям

В Киевраде ищут деньги на надбавки учителям. Фото Максима Люкова

В Киевраде ищут деньги на надбавки учителям. Фото Максима Люкова

События
24 февраля 2011 18:09

Как сказал, сегодня во время брифинга секретарь Киеврады Олесь Довгий такие надбавки могут быть возобновлены только после нахождения дополнительных средств.

"Стимулирующая муниципальная надбавка в размере 20 процентов, которая была внедрена в 2007-2008 годах, может быть возвращена в Киеве после того, как мы найдем дополнительно 600 миллионов гривен. Поиск этих 600 миллионов гривен – это следующая задача, которую ставят перед собой депутатский корпус и председатели профильных комиссий вместе с представителями КГГА", – сказал Довгий.

По его словам, поиск данной суммы лежит в двух плоскостях. Во-первых, это пересмотр размера изъятий средств из бюджета города Киева в Государственный бюджет Украины.

"Мы ожидаем пересмотра Верховным Советом объема изъятия средств из бюджета города Киева", – сообщил чиновник.

Кроме того, вторым источником для поиска средств для муниципальных надбавок мэр считает повышение эффективности управления коммунальными предприятиями города Киева и повышения производительности расходной части бюджета города.

Напомним, что секретариат Киевского горсовета по результатам тендера 17 февраля заключил договор на ремонт оргтехники, заправку и восстановление картриджем на сумму 370 тысяч гривен

Станислав Мельничук, по м атериалам ИА"ИМК"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях