Лига Европы: «Динамо» разгромило «Бешикташ», «Метталист» покидает еврокубки

Лига Европы: результаты матчей украинских команд. Фото: uaport.net

События
25 февраля 2011 13:23

После поражения в первом матче в Турции со счетом 1:4 "Бешикташ" уже и не надеялся на чудо. Чтобы пройти "Динамо", туркам нужно было бы забить в Киеве 4 сухих мяча. Однако получилось наоборот.

С первых секунд матча "бело-голубые" понеслись вперед. Стало понятно, что "Динамо" не собирается отсиживаться в обороне и просто удерживать преимущество, которое было получено в Турции.

Уже на 3-й минуте "Динамо" повело в счете. Киевляне организовали быструю контратаку: Гусев с фланга отдал на Шевченко, который, отыгравшись с Милевским, отдал на Гусева, которому пробить не удалось, однако набежавший Вукоевич расстрелял ворота - 1:0.

После забитого гола, "Динамо" немного сбавило обороты. Турки пытались огрызаться и даже создали несколько моментов, но до гола, дело так и не дошло. На перерыв "Динамо" ушло с преимуществом по суме двух матчей 5:1.

Второй тайм оказался "Бешикташа" просто позором. "Динамо" просто разорвало турецкий клуб, оборона "Бешикташа" трещала по швам. На 55-й минуте Милевский вывел Ярмоленко один на один с Рюшту и Андрей спокойно обыграл голкипера, отправив мяч в ворота - 2:0.

Не прошло и десяти минут, как в ворота турков влетел 3-й мяч. Еременко нанес дальний удар, но попал в штангу, после чего мяч отскочил к вышедшему на замену Нинковичу, который отдал на Гусева и Олег забил спокойно отправил мяч в сетку. – 3:0.

Жирную точку в матче 74-й минуте поставил Андрей Шевченко. После наката он с ходу пробил сильно и точно в самый угол. – 4:0.

Таким образом, по сумме двух матчей "Динамо" разгромило "Бешикташ" со счетом 8:1 и прошло в 1/8 финала Лиги Европы, где встретится с английским "Манчестер Сити".

Во втором матче 1/16 финала Лиги Европы харьковский "Металлист" капитулировал перед немецким "Байером".

Выездная встреча этих команд, которая проходила в Германии, закончилась в пользу хозяев – 2:0. Нужно отдать должное харьковчанам, они выложись на все 100%, но отыграть домашнее поражение 0:4 было непосильной задачей.

Таким образом, по сумме двух матчей "Металлист" проиграл "Байеру" 0:6 и выбыл из Лиги Европы.