Масленица-2011: Столичная пенсионерка испекла 120 блинов за четыре часа

Людмила Ивановна  спекла 120 блинов за четыре часа. Фото Станислава Мельничука

Людмила Ивановна спекла 120 блинов за четыре часа. Фото Станислава Мельничука

События
28 февраля 2011 18:35
Автор: Станислав Мельничук

Расположение праздничного гуляния найти было не сложно, потому как музыка с песнями доносилась со всех сторон столичного парка, и это при том, что все участники были пенсионного возраста.  

Как рассказала директор Университета третьего возраста Жанна Саврилова, на протяжении всего года преподаватели заведения стараются провести  досуг для своих студентов,  а основные праздники всегда отмечают. Сегодня в Университете решили отметить начало Масленицы. 

По этому поводу организаторы устроили конкурс, в котором принимали участие кулинары, приготовившие блины разных рецептов и разных форм. Соответственно и  начинка к блинам была разнообразная: килька, грибы, мясо, творог, икра.

"В первую очередь, были отмечены подарками, все кто принял участие в мероприятии, спек традиционное блюдо этого праздника – блины. Второй приз получили те, кто принес согревающие напитки: чай, кофе, вино, коньяк…", – рассказывает Саврилова.

Победителя выбирали по количеству испеченных блинов. Им оказалась пенсионерка Людмила Ивановна Онуприенко, которая испекла 120 блинов разного вида, и разных начинок, потратив на это всего-навсего – четыре часа. 

    
  
Фото: Станислав Мельничук
 
  Так аппетитно выглядели творения Людмилы Ивановны 
    

"Я вообще человек компанейский да еще ко всему люблю вкусно покушать. Соответственно люблю вкусно готовить, а сегодня праздник вот и напекла блинов",  – рассказывает победительница, пенсионерка Людмила Ивановна Онуприенко.

    
  
Фото: Станислав Мельничук
 
  Победительница готовила блины четыре часа, а съели их мене чем за час 
    

Пенсионерка оказалась насколько компанейской и щедрой, что от души накормила всех присутствующих гостей мероприятия. А со всеми читателями "В Городе" поделилась рецептом приготовления своих победоносных блинов:

    
  
Видео:kiev.vgorode.ua
 
    
К сожалению, победители второй части конкурса – согревающих напитков, отказались от внимания прессы. Но как сообщили нашему журналисту, победу они одержали благодаря старому украинскому напитку – самогону. Все участники соревнования получили поздравительные сувениры в виде косметики.
Во время мероприятия ученики, которым уже перешагнуло за 60, водили хороводы, играли, пели песни и плясали от души. Иногда казалось, что пенсионеры, которые приняли участи в празднике дадут фору любому подростку. Не верите? Можете посмотреть сами.
    
  
Видео:kiev.vgorode.ua
 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях