Киев заговорит по-турецки

Турция станет ближе к Киеву? Фото с сайта sxc.hu

Турция станет ближе к Киеву? Фото с сайта sxc.hu

События
01 марта 2011 12:27

Как сообщает пресс-служба КГГА, Центр открылся в учебном корпусе Киевского университета имени Бориса Гринченко. Отныне студенты муниципального высшего учебного заведения смогут не только изучать турецкий язык, но и знакомиться с культурой одной из наиболее таинственных восточных стран.

"Открытие Центра турецкой культуры и языка – важное событие в жизни университета. Этим мы удостоверяем наши дружеские отношения с турецкой стороной. Студенты получат оригинальные ресурсы для изучения турецкого языка, литературы и культуры", – рассказал ректор университета Виктор Огневюк.

Во время рабочей встречи руководство университета и Посол Турции обсудили детали международного сотрудничества в сфере образования, в частности, возможности обмена студентами и преподавателями и привлечения носителей языков, к преподаванию турецкого языка в Украине.

Кстати, некоторым киевским студентам, похоже, лучше действительно говорить по-турецки, чем на том, языке, на котором они общаются. Напомним, недавно учащиеся КПИ продемонстрировали богатство своей речи, выметя на снегу перед ректоратом слово их трех букв.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях