В Киеве помещения садиков и школ используют бизнесмены

Помещения столичных учебных заведений используют не по назначению. Фото с сайта sxc.hu

Помещения столичных учебных заведений используют не по назначению. Фото с сайта sxc.hu

События
02 марта 2011 10:44

Как оказалось, переданные в пользование помещения и территории учебных заведений используются субъектами хозяйствования для предпринимательской деятельности, не связанной с работой с детьми.

В то же время на земельные участки, находящиеся не одно десятилетие в пользовании учебных заведений, органами земельных ресурсов не оформляются соответствующие правоустанавливающие документы, что в дальнейшем способствует их изъятию и отчуждению.

Прокуратура предотвратила приватизацию отдельных дошкольных, внешкольных учреждений, спортивных школ.

По результатам проверки опротестован ряд решений органов власти о передаче 107 субъектам помещений учебных заведений города общей площадью 9480 квадратных метров, заявлено 10 исков, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Заместитель Генерального прокурора Украины – прокурор города Киева Анатолий Мельник обратил особое внимание на проблему нарушения прав детей на получение образования, организации досуга, отсутствие надлежащей сети учебных заведений.

В пресс-службе отметили, что, несмотря на перегруженность детских садов города, органы власти не принимают никаких мер по ускорению передачи в коммунальную собственность ведомственных дошкольных учреждений.

Как сообщалось ранее, киевская прокуратура стала на поддержку студентов. Учащимся Национального университета физического воспитания и спорта вернули свыше 470 тысяч гривен недополученных стипендий. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях