Зять, неча взять! Что подарить любимой и нелюбимой теще на 8 марта

Кадр из сериала "Счастливы вместе".

Кадр из сериала "Счастливы вместе".

События
04 марта 2011 13:08

Существует два типа тещ – любимая и нелюбимая. Но 8 марта - праздник для всех женщин, и если ваша теща относится к первой категории - то вам повезло, а если ко второй - что же, пора стать философом или  вместе с “В городе” в день 8 марта превратим ее в любимую.

Начнем, пожалуй, именно со второго типа — нелюбимые тещи.

Она считает что вы - роковая ошибка дочери. Ну а вы, заслышав слово “теща” сразу представляете вздорную и придирчивую тетку с бигуди на голове и скалкой в руках. Разумеется, теща не сходится с вами во взглядах в этом вопросе (впрочем, не только в этом)

Эта  “милая” женщина  из лучших побуждений помогает  своей дочери и вам все сделать правильно: строить семейные отношения, воспитывать детей, следить за домом и даже правильно ссориться.

На Международный женский день смените установку типа “теща – это ничем неприкрытое зло” на что-либо более позитивное. Скажем, “теща – это друг человека”.  И сделайте шаг  навстречу - подарите ей хороший подарок!

Вариант №1: Беспроигрышный подарок

Если вы совсем не любите свою тещу, а она вас не просто не любит, а тихо (иногда громко) ненавидит, подарок дарить все равно надо - дайте ей денег.

Но учтите, дарить деньги - это настоящее искусство. И если вы полагаете, что нет ничего проще, чем  с каменным выражением лица  “всунуть”  хрустящую купюру в руки теще -  вы глубоко ошибаетесь. В ответ, на вашу голову может обрушиться гнев за такой “неуважительный” подарок, потому что “мог бы хотя бы цветы купить” или “ты что, думаешь мне пенсии на жизнь не хватает?”

Поэтому еще раз подчеркните свою заботливость и скажите: “ долго думали, что подарить, но потом поняли - вы сумеете распорядиться деньгами намного лучше!”

Вариант №2:  Душевный подарок

Теща постоянно намекает вы -  ошибка не только ее дочери, а природы вообще. Она жалуется на частые головные боли и хроническую усталость и развивает бурную жажду деятельности по любому вопросу.    

Подарите ей аквариум с рыбками. Пусть долгими вечерами наблюдает за плавными движениями изящных гуппиков, вместо того, чтобы часами читать нотации по телефону вам и вашей жене. Опять же, теперь теща не сможет заглянуть в гости  на чаек и остаться на неделю – придется следить за аквариумом.

Хотя, вполне возможно, что такой подарок придется ей по вкусу больше, чем стандартный конфетно-букетный презент. Разумеется, теща никогда не признается вам в этом.

Что сказать:  "Я думаю, что нашей семье есть чему поучиться у вас!"

Любимая теща - совсем другое дело.

Когда  друзья за бокалом пива рассказывают анекдоты из жизни про то, как хоронят тещу, вы не смеетесь, потому что ваша теща - золотой человек, и плохого вы ей никогда не желали и желать не будете. Вы ласково называете ее мамой и уверены, что это та же жена, но только в старости. Короче, ваша теща - настоящий друг семьи.

Так скажите ей спасибо за это шикарным подарком на 8 марта!

Вариант №1: Королевский подарок

Сделайте и подарите теще семейный герб. Такие личные  фамильные гербы  есть у президентов (Кучма, Янукович), деятелей искусства (Кобзон, Касаткина, Державин, Хазанов), телеведущих (Дроздов), политиков, депутатов (Литвин), космонавтов (Титов), банкиров, бизнесменов. Чем ваша  вторая мама хуже?

Заказать такой подарок очень просто. Вы заполняете форму, нечто среднее между психологическим тестом и анкетой. На основании  ответов, учитывая черты характера, увлечения и интересы, факты из жизни тещи и из жизни всей вашей семьи, а так же личные пожелания.

Торжественно подарив такой королевский подарок, вы  покажете теще, что она неординарный человек и незаурядная личность. 

Вариант №2 Подарок, который всегда поднимет настроение

Женщина в любом возрасте всегда будет любить две вещи - цветы и бриллианты. Почему бы не подарить своей теще, что-нибудь из этого? Хорошо бы, конечно бриллианты, но если финансы поют романсы, можно подарить и цветок. Но цветок необычный - танцующий.

Танцующий цветок  - это цветок на солнечной батарее, который совсем не требует ухода. В горшке находится специальный механизм, что при попадании на него света заставляет стебли и листья цветка шевелиться, будто от ветра. 

К тому же его цена - всего лишь 25 гривен и продается он во всех цветочных и сувенирных магазинах.

Что сказать:  "Вы прекрасней любого цветка! Надеюсь, что моя жена в вашем возрасте будет хотя бы отдаленно похожа на вас!"

И напоследок. Дорогие мужчины, какой бы тещей не наградила вас судьба, не забывайте, что она - женщина. Как бы странно для вас  это ни прозвучало. А женщине, как известно, внимание сильной половины человечества всегда лестно. Дополните свой подарок букетом цветов. И, будьте уверенны, расположение, пусть и пятиминутное, вам гарантировано.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях