В Киевском зоопарке гибнут животные. Но не сотнями

Среди прочих умерла и львица. Фото Ольги Кромченко/vgorode.ua

Среди прочих умерла и львица. Фото Ольги Кромченко/vgorode.ua

События
04 марта 2011 15:32

Эти данные предоставил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

"Раньше пресса постоянно писала о гибели животных. А сейчас четыре месяца прошло и никто в зоопарке не погиб? Новое руководство зверинца поит их эликсиром вечной молодости? Мы решили расследовать ситуацию. Нашим агентам удалось заполучить сведения, что от 300 до 500 зоопарков исчезли из Киевского зоопарка. Я могу понять, что какие-то животные могли передать в другие зоопарки. Но где же делись сотни других животных?"

В столичном зоопарке сообщили, что данные экологи сильно завышены.

"Действительно в зоопарке гибли животные, но не в таком количестве, как говорят экологи, - рассказали в администрации зоопарка. - С осени по февраль в зоопарке погибли 36 животных включая насекомых и рыб".

Многие животные умерли естественной смертью, говорят в зоопарке. Другие, были на столько больные, что не подвергались лечению. Например, пришлось сделать эвтаназию (гуманное усыпление) для гуанако.

"У бедного животного была опухоль головного мозга и животное очень мучилось. От старости умерли фредка, львица. Всего в зоопарке 48 животных которые пережили свой век" – резюмировали представители зоопарка.

На данный момент пресс-служба зоопарка готовит перечень всех животных, которые погибли за последние четыре месяца. Официальные данные будут оглашены уже сегодня.

Напомним, на центральной аллее зоопарка открыли экспозицию сов. Всего ночных птичек – 33 штуки. Совушек, филинов и пугачей поселили в экзотические домики, в которых раньше обитали попугаи. Морозоустойчивым птичкам холода не страшны, да и в вольерах, затянутых сеткой, где они жили раньше, было гораздо холоднее.

Александр Бочкарев, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях