За победой "Динамо" над британцами наблюдало восемь миллионов украинцев

Отличная игра киевлян собрала у телеэкранов миллионы украинцев. Фото: ФК "Динамо Киев"

События
12 марта 2011 11:55

Телеканалу ICTV, который в этом сезоне транслирует матчи Лиги Европы, с игрой "Динамо" – "Манчестер Сити" крупно повезло. Позавчерашний матч собрал у телеэкранов почти восемь тысяч украинцев. Такие высокие показатели прилично подняли каналу суточные просмотры.

Так, статисты утверждают, что за двумя победными голами наблюдали и молодежь, и фанаты постарше. Часть зрительской аудитории от 14 до 49 лет достигла 20%. Мужчин в общем количестве болельщиков насчитали 26,48%.

Напомним, что позавчера, 10 марта, "Динамо" выиграло в первом матче 1/8 Лиги Европы у английского "Манчестер Сити" со счетом 2:0. Голы забили Шевченко (25 минута) и Гусев (77 минута). Хронику матча читайте ЗДЕСЬ.

Ольга Кромченко, по материалам "Телепростору"