На открытии НСК "Олимпийского" выступят U2 и украинские творческие коллективы

Скоро здесь выступит супергруппа! Фото Максима Люкова

Скоро здесь выступит супергруппа! Фото Максима Люкова

События
15 марта 2011 12:39

Подъем вантов (тросов), которые будут удерживать мембранное покрытие над трибунами, начнется 22-23 марта.

"Ванты – это единственная проблема, которая сейчас есть на стадионе. Немецкая компания, которая ими занимается, задерживает подъем на 2,5 месяца. От них зависит все. Ведь мы, по сути, не можем ни поле делать, ни посадочные ряды закончить устанавливать. Причина этому – задержка поставок комплектующих вантовой системы. Также погода не позволяла осуществить подъем. При минусовой температуре этого нельзя было делать. У нас осталось 5,5 месяцев. При хорошей организации – мы все успеем", – рассказывает вице-премьер-министр и министр инфраструктуры Борис Колесников.

Открытие стадиона, как и запланировано, состоится ко Дню Независимости – 24 августа. Кстати, газон появится на стадионе уже после официальной части. По словам Колесникова, они учли опыт "Донбасс Арены", когда на церемонии открытия испортили газон, и на "Олимпийском" во время открытия постелят большой зеленый ковер. После его свернут и приступят к газону.

Удалось узнать и некоторые подробности будущей церемонии открытия:

"Будут выступать национальные творческие коллективы. Будет много студентов-волонтеров задействовано. А еще будет приглашена группа мирового масштаба. Государство оплатит только украинских артистов, волонтеров и коллективы. А звезды зарубежные – это дело спонсоров", – рассказывает Колесников.

Окончательная смета пока не подсчитана, но предварительно реконструкция обойдется от 550 до 580 миллионов долларов.

Как сообщалось ранее, на днях подсчитали, что стоимость одного места на новом стадионе будет равняться около 63 тысячи гривен.


Отметим, что с большой долей вероятностью приглашенным коллективом окажется ирландский коллектив U2 – их хотели видеть еще на открытии "Донбасс Арены", но договориться с группой не удалось. Ждем их в Киеве?

    
  
Видео:www.u2.com
 
    

Уважаемые читатели, а какую из групп мирового масштаба вы бы хотели видеть на открытии "Олимпийского"?

Игорь Кулик, по материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях