"Киевмлин" отбирает хлеб у своих же рабочих?

Руководство ООО "Киевмлин" для борьбы с кризисом отбирает деньги у своих сотрудников. Фото Артема Пастуха.

Руководство ООО "Киевмлин" для борьбы с кризисом отбирает деньги у своих сотрудников. Фото Артема Пастуха.

События
25 марта 2011 12:18

"У нас работает примерно 650-700 человек, - рассказывает один из сотрудников. – И всем предложили по собственному желанию отказаться от одной трети оклада".

Больше всего рабочих возмущает то, что предложение написать нелепые заявления исходит от профкома. Якобы, люди САМИ решили поддержать "Киевмлин" в кризисный период и выступили с инициативой отказаться от зарплаты.

"Разборки" в акционерном обществе между трудовым коллективом и руководством продолжаются уже несколько дней. Писать абсурдные заявления сотрудники отказываются. Правда, как говорят рабочие, есть среди них и те, кто готов пойти на попятную. Например, пенсионеры, которым нужно доработать свой срок.

Получить комментарии от руководства "Киевмлина" или главы профкома пока не удалось. Их рабочий телефон не отвечает со вчерашнего вечера. 

Портал "В городе" будет следить за ситуацией на предприятии. Надеемся, что руководство "Киевмлина" все-таки выйдет на связь с журналистами и расскажет, что происходит на самом деле.

Кстати, проблемы с зарплатами не только на "Киевмлине". Как сообщалось ранее, столичные работодатели задолжали своим работникам более 100 миллионов гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях