Чего нужно избегать, чтобы сохранить молодость

Чего нужно избегать, чтобы сохранить молодость.
Фото Aif.ru

Чего нужно избегать, чтобы сохранить молодость. Фото Aif.ru

События
30 марта 2011 10:26
Автор: Анастасия Никишова

Химические вещества, найденные в сковородках с ангтипригарным покрытием и в различных упаковках для еды, влияют на ускорение процессов старения у слабого пола!

К такому сенсационному выводу пришли американские ученые. Их исследование показало, что у тех женщин, которые больше соприкасаются с названными предметами, менопауза наступает раньше.

ПФУ – или перфторуглероды – те самые вредные вещества – обитают по всему дому. Они вдыхаются с пылью или парами, содержатся в еде и нередко связываются с раком щитовидной железы, проблемами с иммунной системой и заболеваниями сердца.

Некоторые ученые полагают, что ПФУ играют и роль гормонов.

Эти вещества отражают воду и жир, поэтому используют для антипригарных покрытий, упаковок для еды и пятновыводителей для одежды или ковров.

Ученые из Западного Виргинского университета исследовали уровень ПФУ в крови у 26 000 американских женщин, сообщает dailymail.co.uk. Результаты показали, что наиболее высокий уровень этих веществ содержится у женщин 42 - 44 лет, у которых уже наступила менопауза. Также у них был обнаружен очень низкий уровень гормона эстрогена, который отвечает за половую функцию.

Доктор Сара Кнокс, возглавляющая исследование: "Не сомнений в том, что существует влияние ПФУ на процессы старения. Но пока исследования не показали, что высокое содержание только лишь этих химикатов в организме однозначно является однозначной причиной ранней менопаузы. Есть вероятность, что содержание ПФУ в крови женщин уже после 42 высоко, потому что вещество не выводится из организма с кровью во время менструации".

Экологические компании все же предостерегают женщин уменьшить соприкосновение с химикатами, в которых много мужских гормонов.

По материалам КП

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях