В мэрии занялись похоронами

Сейчас похоронить человека в Киеве стоит до 30 тысяч гривен, посчитали чиновники. Фото с сайта sxc.hu.

Сейчас похоронить человека в Киеве стоит до 30 тысяч гривен, посчитали чиновники. Фото с сайта sxc.hu.

События
30 марта 2011 17:39

Стоимость захоронения в Киеве сегодня достигает 29 тысяч гривен, заявил начальник управления ритуальных услуг Борис Фролов. По его словам, такая сумма образовалась из-за того, что рынок ритуальных услуг монополизировали коммерческие структуры. Например, горожанам приходится платить даже за то, чтобы вывезти тело умершего из дома в морг. Хотя этим должны заниматься коммунальные службы, причем совершенно бесплатно.

Еще чиновник рассказал о Похоронном доме, организацией которого занялись местные власти. Похоронный дом разместится на территории Лукьяновского заповедника. Он будет работать по принципу единого окна, где можно будет оформить документы, заказать ритуальные услуги и даже купить траурную атрибутику.

Борис Фролов напомнил, что в Киеве действует "горячая лини", по которой можно получить полную информацию о ритуальных услугах в городе. Телефон этой круглосуточной службы: 486-66-66.

Напомним, журналисты "В городе" выяснили, что дешевле всего умирать в Киеве летом. Тогда и цветы не такие дорогие, и яму копать легче.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях