В Украине стартует фестиваль Французская весна

Фото: www.zhurnal.lib.ru

Фото: www.zhurnal.lib.ru

События
31 марта 2011 17:13

В Киеве фестиваль стартует 2 апреля проектом "Изабель Юппер: лучшие фильмы". В подборку вошли пять картин при участии знаменитой актрисы: комедия "Копакабана", эротическая драма "Особые отношения", криминальная драма "Церемония преступления", мелодрама "Лулу" и драма "Мадам Бовари".

С 4 апреля фильмы с Юппер будут демонстрироваться в Донецке, с 14 апреля – в Днепропетровске, с 28 апреля – в Харькове.

Сюрприз Французской весны в этом году – уличное представление-закрытие "Концерт огня", который должен был состояться еще в 2004 году на площади Независимости. Зажигательный ритм, музыка и потрясающие пиротехнические эффекты от французской компании "Ударные десантники" ожидают пришедших на Певческое поле 28 апреля в 21:00.

Фестивалем допремьерных показов откроется Французская весна во Львове. В программе: романтические комедии "Турне" и "Тебе повезет", любовная драма "Отпусти", семейная драма "Но и я", драма "О людях и богах", приключенческая комедия "Счастливчик Люк".

С 7 апреля Фестиваль допремьерных показов можно будет увидеть в Харькове, с 8 апреля – в Днепропетровске, с 14 апреля – в Киеве и Одессе, с 20 апреля – в Донецке.

Кроме того, поклонники современного цирка смогут увидеть представление "Корни" – воздушно-акробатическую историю, в которой вокруг гигантского дерева переплетаются судьбы четырех персонажей. Канатоходцы, клоуны, воздушные гимнасты, а также трапеция, китайский шест и эквилибристика, которые герои используют для перехода к возможному другому куда-нибудь.

5 апреля цирк будет в Киеве (ТЮЗ на Липках), 7 апреля – в Днепропетровске (драмтеатр им.Горького), 9 апреля – в Донецке (театр оперы и балета им.Соловьяненко), 11 апреля – во Львове (драмтеатр им.Заньковецкой), 13 апреля – в Одессе (театр им.Василько).

Кроме того, в рамках Французской весны состоятся встречи с французскими кинематографистами, концерты французской музыки, представление "На грани безумия" в исполнении Театра жеста, концерт квартета Ришара Гальяно, встречи с писателями Арно Рикнером, Тьери Эссом и Вероник Овальде, концерт Дени Паскаль (фортепьяно) и многое другое.

Фокус.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях