Мимы оживляют пластик, а Пеппи Длинный Чулок зовет танцевать. Куда повести деток на выходные

Подарите детям праздник. Фото с сайта sxc.hu

Подарите детям праздник. Фото с сайта sxc.hu

События
01 апреля 2011 17:49
Автор: Светлана Навроцкая

Театр пластической комедии "МИМ-И-РИЧИ" завоевал мировое признание, гастролируя и продолжая давать концерты в Европе, Южной Америке, Японии, Германии и других странах.   И вот  1 апреля в Центральном Доме Офицеров состоится показ нового спектакля "Пластик-Фантастик", с этим спектакле "МИМИРИЧИ" стали золотыми призерами Эдинбургского фестиваля, лучшим коллективом года в Манчестере (Великобритания).

Главные герои спектакля, три друга-клоуна задумывают устроить на сцене настоящий праздник, красочный и яркий карнавал. Но они еще не знают, что задуманное не так просто будет исполнить. Злой клоун попытается помешать празднику, он заточит друзей в огромную трубу из пластика и  сделает мир безликим, монохромным и безрадостным. Но мы-то знаем, что смелые и находчивые герои никогда не сдаются и не унывают. Друзья начинают фантазировать и играть кусочками пластика, придумывая замысловатые фигуры и композиции. И, конечно, чудо не заставит себя ждать: из номера в номер мир на сцене начнет оживать и приобретать краски. В финальном номере, кстати, не без помощи зрителей, им удастся полностью  вернуть цвет своему миру.  На сцене произойдут настоящие чудеса: распустятся надувные цветы, а в воздух взмоет модель земного шара.  Разноцветные пластиковые колонны спустятся на сцену,  и множество шаров разного размера полетит в зал. В конце представления зрителей ожидает еще один сюрприз: клоуны будут общаться с залом прямо со сцены. Как дети, так и взрослые будут в восторге от того, как клоуны смогут "приручить" непослушный материал!


Кто не знает Пеппи - героини веселой детской повести "Пеппи Длинный чулок" известной шведской писательницы А. Линдгрен? Но каждый раз встреча с забавной выдумщицей поражает неистощимой фантазией и потому так любима маленькими зрителями. Спектакль "Волшебная Пеппи" пройдет в Киевском государственном театре юного зрителя на Липках  (2 апреля). Мир фантазий и вымыслов Пеппи, близкий детям и не всегда понятный взрослым, делает ее всеобщей любимицей. Приключения Пеппи и ее верных друзей в школе, в цирке, на вилле "Кукареку" обязательно привлекут даже самого искушенного зрителя в водоворот прекрасной музыки, танцев и песен. Яркое и веселое зрелище надолго запомнится и детям, и взрослым. 


Сказочная феерия "Скандинавские сказки" пройдет в Камерном театре-студияи "Дивный замок"  (3 апреля). Произойдет первое знакомство с необыкновенной Скандинавией далекой и замечательной -  гроты и фьорды, гномы и тролли, причудливое наряды и кельтские песнопения., как хочется все это увидеть. И что может быть проще - приходите и смотрите!


Все ближе и ближе ПРАЗДНИК ПАСХИ и работа индивидуальных и коллективных мастер-классов в Украинском центре народной культуры "Музея Ивана Гончара".

Продолжается. Украинские пасхальные "писанки" без преувеличения можно считать "письмами к Богу". В архаических символах узоров на яйце закладывались молитвы, пожелания и мечты. Совершенное единство формы, цвета и содержания напоминает об извечной гармонии Вселенной. Из яйца, по мифологическими представлениям , начался мир.

Национальный центр народной культуры "Музей Ивана Гончара" к пасхальным праздникам приглашает всех желающих научиться расписывать "писанки", красить пасхальные яйца, до Вербного воскресенья научиться изготавливать ивовые "шутки" и купить все необходимое к Пасхе на Ярмарке. Посетив мастер-классы, вы сможете узнать о содержании закодированных символов, познать региональные особенности писанковой росписи и научиться расписывать "писанки, используя традиционную орнаментику".


А кто любит рисовать, лепить или обучиться другим разным  декоративно-прикладные техникам, может прийти в Арт Класс (Окешкин клуба), это клуб выходного дня для детей от 4-х лет. Рисование (акварель, гуашь, карандаш, мел); лепка (пластилин, глина, соленое тесто); декоративно-прикладные техники. Дети могут заниматься как по индивидуальной программе с педагогом, так и в группе.

Приятных, веселых и познавательных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях