Чем жил Киев: маршрутка влетела в колонну авто, футбольные фаны опозорились, а банда гангстеров снова напала

Уставший от дневных перипетий Киев готовился к ночным происшествиям. Фото Олега Тоцкого.

Уставший от дневных перипетий Киев готовился к ночным происшествиям. Фото Олега Тоцкого.

События
02 апреля 2011 13:25

 

МАСШТАБНОЕ ДТП В ЦЕНТРЕ

Неделя началась с жуткого ДТП возле Почтовой площади. У маршрутки, которая ехала по Владимирскому спуку, отказали тормоза. На полном ходу автобус въехал в машину, которая была спереди, а дальше легковушки начали сталкиваться друг с другом по принципу домино.

Всего в аварии пострадали около 10 машин. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

"Мы ехали с Почтовой площади, – рассказала "В городе" Ольга, пасажирка той самой маршрутки. – Вдруг водитель стал громко ругаться, кричать, чтобы люди садились на пол. Все начали садиться, я тоже села. Потом был удар". Смотрите ФОТО С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ.

Чем жил Киев: маршрутка влетела в колонну авто, футбольные фаны опозорились, а банда гангстеров снова напала фото

Участок дороги, где произошло ДТП, превратился в скопление битых авто. Чудом обошлось без человеческих жертв. Фото: Дмитрий Артеменко, "Комсомольская правда в Украине"

 

ГРАБИТЕЛИ ПОТЕРЯЛИ СТРАХ

Милиция уже не отрицает – похоже, в Киеве и в самом деле орудует банда охотников за миллионерами. Сначала в центре города из рук курьера грабители выхватили кейс почти с миллионом долларов. Затем еще один мужчина лишился сумки с двумя миллионами гривен. И вот новое нападение – средь бела дня у киевлянина вырвали сумку с 800 тысячами гривен.

Во всех трех случаях почерк очень схожий. Грабители нападали в аккурат тогда, когда жертва была возле банка или на подходе к нему. Что бы это значило?

Поговаривают, в поисках разгадки милиционеры обратились даже к экстрасенсам. Резульатов – ноль. Милиция подозревает, что информацию грабителям "сливает" кто-то из банковских служащих. Но вычислить двойного агента пока не могут.

 

ОГОНЬ РАЗБУШЕВАЛСЯ

На этой недели в Киеве горели машины и люди. В понедельник, 28 марта в Днепровском районе загорелся мусорный бак. Потушив огонь, пожарные обнаружили на месте труп мужчины. Вероятно, погибший был бездомным, который хотел согреться у костра.

А через несколько дней на Печерске загорелся автомобиль "Фольксваген". Водитель был в машине, когда заметил в салоне дым. Еще несколько мгновений - и огонь уже пылал во всю. К счастью, хозяин успел вовремя выскочить из авто. Предварительная версия – к пожару привело короткое замыкание.

Чем жил Киев: маршрутка влетела в колонну авто, футбольные фаны опозорились, а банда гангстеров снова напала фото 1

Это уже и машиной не назовешь. Фото: МЧС Киева

В среду, 30 марта, горело студенческое общежитие Киевского национального университета строительства и архитектуры. Никто из людей не пострадал, но несколько десятков студентов успели нахвататься дыма. Причиной пожара стала незатушенная сигарета. А виновника теперь могут отчислить из вуза.

Чем жил Киев: маршрутка влетела в колонну авто, футбольные фаны опозорились, а банда гангстеров снова напала фото 2

Коридоры общежития стали "копчеными". Фото: МЧС Киева

 

ПОПОВ ПРИЗВАЛ К РЕВОЛЮЦИИ

Глава КГГА Александр Попов выступил на сессии Киевсовета. Его спич уже можно считать историческим. Как минимум потому, что Попов в открытую призвал депутатов менять руководство Киевсовета.

По мнению главы мэрии, в бедах Киева виноваты "отдельные лица" из верхушки Киевсовета. А значит, этих людей нужно убрать и заменить новыми, которые будут работать конструктивно и для всеобщего блага.

 

"СУХОЙ ЗАКОН"

С 1 апреля в киосках официально запрещено продавать сигареты и алкогольные напитки.

Ларечники "на морозе" – запрещенные товары до сих пор красуются в витринах. Правда, новый товар бизнесмены пока не заказывают – ждут, что дальше будет. Мол, пока никто не трогает, торгуем. А уж если совсем "прищучат", будем вывозить товар в другие места.

 

МОСТ КИРПЫ СТАЛ ПОЛНОЦЕННЫМ

С четверга, 31 марта, по Дарницкому мосту уже можно ездить на машине в обоих направлениях. Движение с правого берега на левый открывал Николай Азаров собственной персоной.

До конца года на Дарницком мосту появятся еще два недостающих съезда. Напомним, весь проект готовят под Евро-2012.

Чем жил Киев: маршрутка влетела в колонну авто, футбольные фаны опозорились, а банда гангстеров снова напала фото 3

Азаров первым покатился по новой дороге. Фото: КГГА

 

УКРАИНА ПРОДУЛА ИТАЛИИ

Футбольный матч Украина-Италия закончился сухим счетом 0:2. Но проиграли мы не только по очкам. Во всей красе себя показали украинские фаны, которые вели себя как настоящее "быдло". Во время матча наши болельщики устроили несколько драк и даже сожгли итальянский флаг. Смотрите ВИДЕО БЕСПРЕДЕЛА.

Чем жил Киев: маршрутка влетела в колонну авто, футбольные фаны опозорились, а банда гангстеров снова напала фото 4

Дикие украинские фанаты файерами не ограничились. На стадионе начались драки.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях