Киевскую студентку посадили за приготовление яичницы на вечном огне

Яичница на Вечном огне. Кадр из видео

Яичница на Вечном огне. Кадр из видео

События
05 апреля 2011 11:39

Прокуратура Печерского района обвиняет студентку по ст.297 ч.2 Уголовного кодекса Украины в надругательстве над могилой. За такое преступление карают тремя-пятью годами лишения свободы.

Такими неприятными последствиями для Анны Синьковой – члена Национального союза театральных деятелей Украины, лидера художественного объединения "Братство Святого Луки" – обернулась художественная акция с приготовлением яичницы на Вечном огне в "Парке Вечной славы", которая состоялась 16 декабря прошлого года.

Как утверждает пресс-служба "Братства", сотрудники уголовного розыска ворвались в квартиру Анны, изъяли компьютер и все личные вещи. После допроса в Печерском райотделе девушку немедленно доставили в изолятор временного содержания, чтобы не дать возможность родителям и адвокату встретиться с арестованной и передать ей передачу.

"Следующие дни в райотделе и прокуратуре Печерского района продолжались многочасовые допросы с участием следователя по делу Дмитрия Цуркана и заместителя прокурора района", - сообщает пресс-служба организации.

Первого апреля, несмотря на многочисленные ходатайства о взятии на поруки общественных деятелей, депутатов Киевского областного совета и Верховной рады Украины, Печерский суд Киева вынес решение - на время следствия удерживать девушку в Лукьяновском СИЗО.

    
  
 
    

Напомним, подобной акцией "Братство Святого Луки" выступило против "бесцельного сожжения тысяч кубометров газа на вечном огне в парке Славы". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях