Правила съема: киевские арендодатели предпочитают любителей эзотерики, а съемщики требуют желтые дома с местом для лошади

В Киеве можно встретить самые необычные требования к жилью и квартирантам. Фото с сайта sxc.hu

В Киеве можно встретить самые необычные требования к жилью и квартирантам. Фото с сайта sxc.hu

События
05 апреля 2011 17:57

Столичные риэлторы с радостью делятся оригинальными случаями из своей практики.

"Однажды люди с Оболони искали себе квартирантов, но с условием, что в квартире остается жить хозяйский кот. Его квартирант был обязан кормить и убирать горшок", -  рассказывают в одном из агентств недвижимости.

"А к нам обращалась 67-летняя бабушка, которая хотела видеть в своей квартире только парней до 35 лет с высшим образованием. Как она сама потом призналась, у нее были планы на романтические отношения", - отмечают в другом агентстве. Там также был и клиент, который искал квартирантов с эзотерическими увлечениями: "У него квартира оформлена в этом стиле - говорил, что ее поймут только такие, как он".

Гости столицы тоже не остаются в долгу. "Подыскивал людям дом в городе. Одним из требований у них был уголок на участке... для лошадки, как они ее сами ласково назвали! Содержать ее собирались в специальном фургоне, но справлять нужду хозяева должны были разрешить во дворе",  - рассказывает риелтор. "Попался как-то клиент, который обязательно хотел квартиру с видом на монумент "Родина-мать" и Музей ВОВ, не скупился на деньги. Оказалось, он любил все, что связано с советской эпохой и Второй мировой войной: хотел из окна видеть настоящие танки",  - смеются риелторы. По их словам, бывали случаи, когда люди хотели снять квартиру в желтом доме: "Раньше в желтый цвет красили дурдомы и, по мнению арендаторов, жизнь в таком доме расширяет сознание. А те, кто приезжает в Киев на работу, просят квартиры с двухуровневыми кроватями, мол, так больше народу поселиться может".


Напомним, "В городе" уже писал о том, как снять жилье в столице на длительный срок и в каких условиях приходится жить на чужих квадратных метрах киевлянам и гостям столицы. Читайте в материале Снимаем квартиру в Киеве: ветхая мебель, паутина, грязный сортир – всего 3000 гривен в месяц. А с особенностями краткосрочной аренды вы можете ознакомиться в нашем репортаже Квартиры посуточно в Киеве: дырявый пол, рваные обои и ржавая раковина или апартаменты с сауной и минибассейном. Вам какую?

Зинаида Рошу, по материалам "Сегодня". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях