МЧС в шоке: киевляне не знают, что делать в случае пожара

Многие люди, как показал рейд сотрудников МЧС, даже не знают, где находится ближайший огнетушитель. Фото с сайта sxc.hu.

Многие люди, как показал рейд сотрудников МЧС, даже не знают, где находится ближайший огнетушитель. Фото с сайта sxc.hu.

События
06 апреля 2011 17:40

Спасатели проверяли, в каком состоянии находятся электрические сети, пожарные выходы, источники водоснабжения. Оказалось, что не везде все гладко, сообщает пресс-служба киевского МЧС.

Например, в некоторых  учреждениях нет системы автоматической пожарной сигнализации. Но больше всего сотрудников МЧС расстроило то, что далеко не каждый обитатель общежития или санатория знает, где находится огнетушитель, и как нужно действовать в экстренной ситуации.

Всего в ходе проверки было выявлено более 7 тысяч нарушений требований пожарной безопасности.

Напомним, недавно пожар случился в студенческом общежитии Киевского национального университета строительства и архитектуры. Один из студентов вышел из комнаты, оставив окурок, от которого загорелись обои. А когда вернулся, увидел, что огонь уже во всю хозяйничает в его жилище.

Спасатели эвакуировали из "общаги" около 30 студентов. К счастью, никто не пострадал. Но многие успели наглотаться дыма.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях