Украинцы с помощью смс на номер 1945 собрали полмиллиона гривен на лечение ветеранов ВОВ

Инициаторы акции передали деньги ветеранам. Фото организаторов

Инициаторы акции передали деньги ветеранам. Фото организаторов

События
07 апреля 2011 20:37

 

По задумке организаторов всем небезразличным украинцам предлагалось отправить смс-сообщение на символичный номер 1945. Таким нехитрым способом можно было перечислить 10 гривен (именно столько стоила смска) на благотворительные нужды.

В акции "Всем миром" приняло участие почти 15 тысяч украинцев. Вместе они собрали огромную сумму денег: 521 650 тысяч гривен.

Кроме того, был проведен благотворительный телемарафон, в котором приняли участие известные музыканты, общественные деятели, представители искусства, науки, спорта, представители власти.

Все собранные средства решили передать в госпитали, обслуживающие инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. Теперь на эти деньги будет закуплено медицинское оборудование, которого сейчас остро не хватает лечебницам Харькова, Львова и Киевщины.

Украинцы с помощью смс на номер 1945 собрали полмиллиона гривен на лечение ветеранов ВОВ фото

Средства на лечение ветеранов собирали "всем миром" Фото: Из личного архива

И сегодня в торжественной обстановке в монастыре Свято-Покровская Голосеевская пустынь, где и зародилась идея Акции, средства передали на нужды Харьковского областного госпиталя для инвалидов войны, Львовского областного госпиталя инвалидов войны и репрессированных им. Ю. Липы, Киевского городского клинического госпиталя инвалидов ВОВ и Военно-медицинского клинического центра профессиональной патологии и реабилитации Вооруженных сил Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях