Попову сегодня устроили экскурсию на детскую площадку и в больницу

На Дарнице детям стало еще веселее. Фото с сайта КГГА

На Дарнице детям стало еще веселее. Фото с сайта КГГА

События
08 апреля 2011 17:02

Детская площадка, по адресу: ул. Тростянецкая, 3, был построен на средства инвестора. Три качели, песочницы и новые лавочки отныне к услугам жильцов соседних домов. И это – только начало.

"Дарницкий район может служить примером для других, ведь сейчас он один из лидеров по строительству детских площадок", - рассказал председатель КГГА Александр Попов.

После открытия детской площадки Попов отправился в новую амбулаторию общей врачебной практики, которая с сегодняшнего заработает на улице Урловской, 13. Здесь будут оказывать первичную медико-санитарную помощь 8 тысячам взрослого населения и 800 детям в возрасте от 14 до 18 лет.

Помещения амбулатории расположены на первом этаже детской поликлиники № 3, с отдельным входом и отделены от детского учреждения. В составе амбулатории есть регистратура, вестибюль, три кабинета семейного врача, смотровой и манипуляционный кабинеты, оснащенные согласно требованиям Табеля. В амбулатории будет работать 4 врача общей практики –  семейной медицины, которые являются членами Ассоциации врачей семейной медицины г. Киева и Киевской области.

"Амбулатория будет очень кстати именно в этом микрорайоне, ведь здесь место очень компактной застройки. В этом году мы планируем открыть 100 амбулаторий, т.е. полмиллиона киевлян получат своих семейных врачей. Ближайшее время, а именно: ко Дню Киева, в каждом районе мы откроем по амбулатории", - рассказал Александр Попов.


Напомним, чтобы приблизить первичную медицинскую помощь жителям микрорайонов Осокорки и Позняки, которые начали активно перестраиваться с середины 90-х годов, был открыт Центр семейной медицины, 2 медицинские амбулатории и детская поликлиника № 3.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях