Киевлянам списали 15 миллионов гривен комуслуг

Киевляне получают скидки за добросовестные платежи. Фото с сайта sxc.hu

Киевляне получают скидки за добросовестные платежи. Фото с сайта sxc.hu

События
13 апреля 2011 16:32

Как сообщило коммунальное предприятие "Главный информационно-вычислительный центр", в марте общая сумма скидки за потребленные жилищно-коммунальные услуги составила 14,9 млн. гривен. Скидкой воспользовались 70% киевлян, сообщает пресс-служба КГГА.

Напомним, что это второй месяц, за который применяется тариф в зависимости от срока оплаты. В феврале эта сумма составила 13,2 миллионов гривен.

В новых квитанциях (за март месяц) напечатана дополнительная информация относительно начисления тарифа (до 20 или после 20 числа) и указана скидка, которая уже учтена в общей сумме. Однако выявлены случаи, когда жители при оплате услуг за март самостоятельно вычитают сумму скидки, которая уже учтена в квитанции. В результате при расчетах следующего месяца создается долг, что приведет к применению тарифа после 20 числа, то есть без скидки.

По данным коммунального предприятия "ГИВЦ", по состоянию на 12 апреля 2011 обнаружено 117 самовольно измененных счетов. Для исправления ситуации необходимо не позднее 20 апреля сделать платеж на сумму скидки, заполнив дополнительную квитанцию ??с необходимыми реквизитами.

Как сообщалось ранее, 92 процента киевлян получат скидку на оплату коммунальных услуг. Кроме того, жители столицы погасили старые коммунальные долги на сумму 18,7 миллиона гривен. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях