В День Земли киевляне примут участие в квестах и запасутся экотоварами

Наша Земля - в наших руках! Присоединяйтесь. Фото с сайта www.sxc.hu.

Наша Земля - в наших руках! Присоединяйтесь. Фото с сайта www.sxc.hu.

События
18 апреля 2011 15:03

Программа мероприятий по случаю Дня Земли будет очень насыщенной. С самого утра, с 10:00 до 13:00 киевлян сгонят убирать Голосеевский и Мариинский парки, парк Партизанской славы, "Нивки" и парк Труханового острова. Во время уборки Мариинки горожане смогут насладиться презентациями экологических организаций и купить книги Анжелики Комаровой и Олега Андроса "Территория духа" и "Здесь побывали люди".

Также во время массовой уборке Мариинки на ярмарке около Водно-информационного центра можно будет прикупить сувениры. Все средства от продажи книг и сувениров, кстати, пойдут на поддержку приюту "SOS", в котором живут 1500 собак и 200 кошек. Там же народ сможет оценить самый огромный флаг Земли, презентация которого начнется в 11:30.

Дальше – больше. С 12:00 до 16:00 киевлян ждет акция "Эко нон-стоп" все в том же Мариинском парке. Спортивные игры, забавные мастер-классы, создание карты экологических проблем Киева, выставка фотографий на экологическую тему, вегетарианское угощение, экологический фейс-арт и мини-ярмарка экологических товаров – все это в режиме нон-стоп привлечет внимание к экологическим проблемам даже самых равнодушных киевлян. Усилит впечатление от увиденного и услышанного праздничный концерт, а после него, с 19:15 до 20:30 на эстраде Мариинки будут показывать короткометражки на экологические темы.

Не забыли организаторы и о детском досуге. Малышей ждет игра "Эко-тропа", занимательный квест "Ангелы Земли", а также конкурс рисунка на асфальте.

Напомним, что не так давно столичные экологи устроили акцию "Сделаем Украину чистой". Из собранных на Крещатике пластиковых бутылок они смастерили 10-метрового дракона, с которым гордо маршировали по центру Киева. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях