В столице похоронили разбившегося депутата

Вереница из  "Мерседесов", "Лексусов" и "Рэндж Роверов" растянулась на километр. Коллаж "Комсомольской правды" в Украине"

Вереница из "Мерседесов", "Лексусов" и "Рэндж Роверов" растянулась на километр. Коллаж "Комсомольской правды" в Украине"

События
19 апреля 2011 18:34

 

Церемония прощания с народным депутатом Николаем Лисиным состоялось в столичном клубе правительства. Приспущенные флаги и черные ленты на автомобилях выдавали траурную процессию. Прохожие помимо воли останавливались, интересовались, что происходит? Но подойти спросить не могли – парламентская охрана перегородила движение по улице.

Первыми на церемонию прощания приехали друзья покойного. Вереница из их "Мерседесов", "Лексусов" и "Рэндж Роверов" растянулась на километр. Среди присутствующих были певец Петя Черный, актеры Виталий Борисюк и Владимир Данилец. Последний, кстати, приходился покойному кумом.

Около двенадцати дня появились парламентарии. Депутаты из Партии регионов шли маленькими группками. Остальные – организовано по фракциям. Спикер Владимир Литвин пришел вместе с первым вице-спикером Адамом Мартынюком. Регионал Нестор Шуфрич – с младшим сыном Нестором.

 

В столице похоронили разбившегося депутата фото

Депутата хоронили всей Радой. Фото: Максим Люков, "Комсомольская правда" в Украине"

 

"Все под Богом ходим", – говорил Сергей Кивалов депутату Эльбрусу Тедееву. Тот в ответ лишь развел руками.

"К нему всегда тянулись люди. Я не могу представить какую боль испытывает семья Николая. Но слава Богу, есть близкие друзья, которые не оставят его детей", - пообещал глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

 

В столице похоронили разбившегося депутата фото 1

Отпевали Николая Лисина в Киево-Печерской Лавре. Фото: Максим Люков, "Комсомольская правда" в Украине"

 

Оставив на время иностранных гостей, проститься с погибшим прибыли президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров. Об их приближении оповестили три бронированных микроавтобуса с "мигалками".

 

В столице похоронили разбившегося депутата фото 2

Проститься с погибшим прибыли президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров. Фото: Максим Люков, "Комсомольская правда" в Украине"

 

У Николая Лисина осталось четверо сыновей. Самый старший из них все время не отходил от гроба отца. Склонившись над изголовьем, он как будто никого не замечал вокруг. Отпевали Николая Лисина в Киево-Печерской Лавре, а похоронили на центральной аллее Байкового кладбища.

 

В столице похоронили разбившегося депутата фото 3

Петр Симоненко. Фото: Максим Люков, "Комсомольская правда" в Украине"

 

Напомним, что депутат погиб на 47 году жизни. В ночь с 16 на 17 апреля его автомобиль "Ламборджини Галлардо" врезался в рекламный щит.

 

В столице похоронили разбившегося депутата фото 4

Депутат погиб на 47 году жизни. Фото: Максим Люков, "Комсомольская правда" в Украине"

 

ВЕРСИЯ. ДЕПУТАТ В МАШИНЕ БЫЛ НЕ ОДИН

Один из друзей погибшего депутата рассказал журналистам, что Николай Лисин в машине в ту ночь был не один. Однако имя второго пассажира предпочитают не афишировать.

"Николай в ту ночь в машине был с пассажиром. Ехали они спокойно – 100-110 километров в час. Но затем решили обогнать фуру. Увеличили скорость до 200 километров в час, начали обходить грузовик, но налетели на кочку. По этой улице бетономешалки ездят и везде цементные кочки. Автомобиль вылетел на встречную полосу, врезался в бровку, а затем в рекламный щит. Николай погиб почти сразу, а второй пассажир выжил".

По словам источника, его соратники по партии сейчас проводят собственное расследование:

"Мы провели свою экспертизу и установили, что ремень безопасности его бы не спас. В "Ламборджини" мотор стоит "сзади", при падении он оторвался и влетел в салон, раздавив Николая".

Анна Мамонова, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях