В киевском зоопарке распишут страусиные яйца

Испробовать свои силы в писанкарстве сможет каждый. Фото с сайта www.sxc.hu.

Испробовать свои силы в писанкарстве сможет каждый. Фото с сайта www.sxc.hu.

События
22 апреля 2011 09:30

Мастер-класс по разукрашиванию яичек всех цветов и размеров в столичном зоопарке проведут завтра, в субботу, 23 апреля. Ребятне занятия с работниками столичного зверинца точно придутся по душе:

"Дети могут принести с собой яйца и разрисовать их тут с нами. Потом все эти "крашенки" мы повесим на пасхальное дерево. Также будут различные викторины, конкурсы и загадки про зверей. Хотим рассказать и про диких лесных животных. Ведь как раз весной люди часто отлавливают детенышей косуль, лисиц и привозят их к нам. Думают, что они сбежали с зоопарка. Таким образом, отрывают их от родителей, а это неправильно", - рассказывают в зоопарке.

Также гости зверинца завтра смогут оценить фото-выставку диких цветов и посмотреть на экзотических африканских животных, которых уже перевели в летние вольеры.

Кстати, поведением некоторых зверей в этих самых летних вольерах на свежем воздухе весьма обеспокоены зоологи. Уж очень жители Африки неспокойно себя ведут – гоняют целый день по отведенному им месту и не хотят успокаиваться. 

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях