Сегодня на Майдане и во всем мире зажгут свечи в память о Чернобыле

Свечи памяти загорятся 01 час 23 минуты 47 секунд. Фото с сайта sxc.hu

Свечи памяти загорятся 01 час 23 минуты 47 секунд. Фото с сайта sxc.hu

События
25 апреля 2011 15:49

Как говорится в сообщении организаторов марафона, в ночь с 25 на 26 апреля, в 01 час 23 минуты 47 секунд по киевскому времени (25 лет назад в это время произошел взрыв на Чернобыльской АЭС), на Майдане в Киеве активисты Международной общественной организации "Центр Припять.ком" и благотворительного марафона "Помни" зажгут 25 свечей в память о Чернобыльской катастрофе.

Организатором акции Чернобыль-25 является международное экологическое объединение Беллона, основной офис которой находится в Осло (Норвегия).

К акции уже присоединились экологические активисты в 39 российских городах, а также в Осло, Китае (город Далянь), Великобритании (Бриджвейт, Сомерсет, Ланкастер), США (Амхерст, Нортхемптон), Финляндии (Ловииса, Турку, Хельсинки).

Как известно, 26 апреля 2011 года исполнится 25 лет с тех пор, когда в Украине произошла масштабная техногенная катастрофа современности - авария на Чернобыльской атомной электростанции.


Напомним, несмотря на то, что с момента аварии на ЧАЕС и массового выселения людей из загрязненной территории прошло всего четверть века, в зоне отчуждения продолжается своя жизнь. Читайте "Чернобыль: 25 лет спустя"

Зинаида Рошу, по материалам "Корреспондент.net"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях