Все на пляж – киевские пенсионеры открыли купальный сезон

Первое тепло притянуло на пляж отдыхающих. Фото с сайта www.sxc.hu.

Первое тепло притянуло на пляж отдыхающих. Фото с сайта www.sxc.hu.

События
27 апреля 2011 15:36

Разноцветные плавки, купальники и панамки уже тут и там мелькают на Венецианском пляже в Гидропарке. Там вовсю резвятся пенсионеры, которым непрогретая пока что вода – нипочем, сообщает "Газета по-киевски". Бабушки и дедушки заявляют, что они закаленные, поэтому для полноценного пляжного отдыха наступления лета ждать не собираются:

"Мы уже недели две как открыли для себя пляжный сезон. Апрельское солнце более щадящее – в самый раз для загара. Да и мусора на порядок меньше, чем летом", - рассказывают загорающие на пляже пенсионеры.

Кстати, Венецианский пляж в этом году должен стать бесплатным. Пенсионеры уверяют, что это их заслуга. Они таки нажаловались в КГГА на частников, которые плату за вход брали, а нормальные условия для отдыха не обеспечивали. 

Кстати, в этом сезоне планируется открыть 10 пляжей. Сейчас коммунальные службы приводят в порядок спасательные станции, убирают и дезинфицируют территорию зон отдыха и чистят водоемы. А еще прошлым летом СЭС позволила купаться лишь в озерах Вербное (Оболонский район), Солнечное (Дарницкий район) и в водоеме возле пляжа "Детский" (Гидропарк).

Ольга Кромченко, по материалам "Газеты по-киевски".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях