В субботу по Киеву промчат сотни байкеров

Байкеры проедутся колонной по Киеву. Фото с сайта sxc.hu

Байкеры проедутся колонной по Киеву. Фото с сайта sxc.hu

События
28 апреля 2011 11:06

Сотни байкеров совершат 45-километровый мотопробег к Парку Киевская Русь в селе Копачев, Обуховского района. Так в этот день состоится открытие сезоне.

"В этом сезоне открытие в Парке будет необычным. Мы хотим организовать мотопробег. Приглашаем всех мотоциклистов, которые неравнодушны к нашей истории и у которых есть желание присоединиться. Будем рады всех видеть, это будет необычное зрелище. С Парком мы сотрудничаем не первый год. Наш клуб проникся идеей возрождения величия Киевской Руси. Хотим, чтобы наши потомки не забывали свои славянские корни. Это один из наших клубных интересов", - рассказал представитель киевского мотоклуба "Skulls MC" Александр Летов.

Открытие сезона в Центре культуры и истории Древней Руси "Парк Киевская Русь" состоится при участии Киевского мотоклуба "Skulls MC" и артистов театра парка. Гостям планируется продемонстрировать постановку былин об истории Киева, церемониале чествования князей, смену стражи. В этот день можно будет узнать больше о байкерском движении в Киеве – клуб "Skulls MC" организует выставку мотоциклов.

Напомним, в апреле в Киеве поставили памятник "железному коню". Его открыли возле  одного из байкерских клубов, что по улице Жилянскойв в Шевченковском районе. Памятник под названием "Байкер-невидимка" открыли в честь дня рождения байкер-клуба.

Зинаида Рошу, по материалам "kievpress.net".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях