Позитив недели: рвач от "Динамо", супермен в метро и возвращение Ступки

Динамовцы держали игру под контролем. Фото с сайта shakhtar.com.

Динамовцы держали игру под контролем. Фото с сайта shakhtar.com.

События
03 мая 2011 11:49

Эта неделя запомнится киевлянам многими радостными событиями. Причем в роли ньюзмейкеров выступили не только знаменитые личности, но и обычные горожане.

"ДИНАМО" СДЕЛАЛО "ШАХТЕР"

Их снова обожают фанаты, боятся соперники и хвалят на все лады журналисты. Оле-оле-оле! "Динамо" разгромило "Шахтер" с безоговорочным перевесом в три мяча. При этом ворота киевлян так и остались нераспечатанными. Браво!

"Сказать, что мы ожидали победы над "Шахтером" со счетом 3:0, значило бы соврать. Просто очень сильно хотелось победить", – делился радостью Гусев, который в этой игре отличился дважды.

А наставник киевлян Юрий Семин отметил, что даже допущенные ошибки работали на нашу победу:

"Я бы не сказал, что было очень много ошибок, но они вписывались в общекомандные действия. Ошибки могут быть, но они возникали в определенной схеме и работали на нас".

Напомним, что игра "Динамо" – "Шахтер" не обошлась без скандала. Красную карточку получил тренер горняков Мирча Луческу. Смотрите полную хронику матча.


"Динамо" - "Шахтер" - 3:0

1 мая

Киев, стадин "Динамо" имени Лобановского

1:0 - Олег Гусев (24, пен.)

2:0 - Андрей Шевченко (62)

3:0 - Олег Гусев (90)

ПредупрежденияЯрмоленко  – ФернандиньоИщенкоСрна

Удаление: Луческу, 75

"ТАРАС БУЛЬБА" ВЕРНУЛСЯ

    
  
Фото: Николай Лещук
 
  Богдан Ступка идет на поправку и уже во всю трудится в родном театре имени Франко. 
    

Любимец миллионов Богдан Ступка, который перенес тяжелую операцию и долгое время был на больничном, снова в строю. "Тарас Бульба всея Руси" вернулся на службу в родной театр имени Франко, где с головой нырнул в работу.

В театре говорят, что Богдан Сильвестрович немного похудел, бледноват, но спуску всем, как и раньше, не дает. Сейчас он еще проходит курс реабилитации. Но осенью, в следующем сезоне, планирует снова выйти на подмостки.

Правда, сам актер о своем здоровье предпочитает ни с кем не говорить и очень просит не приставать с вопросами на эту тему. 

Напомним,  Ступку прооперировали в Германии в феврале этого года. Свой диагноз актер до сих пор держит в секрете.

СКАЗКИ ИЗ КРАСКИ

    
   
  Новый шедевр граффитчиков – абсолютный полет фантазии. 
    

Список арт-объектов города пополнился еще одним шедевром – на стене обычной многоэтажки в Соломенском районе поселились... инопланетяне. Это новое творение граффитчиков из стрит-арт-группы "Цікаві Казки".

Как рассказали сами художники, их рисунок – абсолютный полет фантазии. Да и с разрешением на граффити ребятам пришлось промучиться не один год:

"Стену этого дома мы присматривали на протяжении трех лет, но разрешения нам никто не давал. И вот наконец и ЖЭК, и жители, и главк по благоустройству дали ход нашим документам", – рассказал один из авторов граффити Владимир Манжос.

Инопланетяне живут здесь: Соломенский район, улица Гетьмана, 30.

БОГ ТРУБЫ

    
  
Фото: Ольга Кромченко
 
  Крис Ботти и его волшебная труба. 
    

Его имя известно во всем мире. Ему поклоняются молодые музыканты и выражают восхищение матерые исполнители. Крис Ботти – гениальный трубач, чья музыка творит чудеса – 25 апреля выступил в Киеве

В Украину Ботти захватил свой новосозданный бэнд. Концерт в Октябрьском дворце длился два с лихом часа, которые пролетели как одно мгновение. Причем музыканты выступали без антракта

А в перерывах между композициями Крис не уставал шутить со зрителями. Он даже вызвал на сцену пару переводчиков из зала, чтобы все присутствующие смогли понять, о чем он вещает. Первый переводчик в конце концов предложил трубачу услуги на постоянной основе. А второго еле оттянули от микрофона – английский он знал плохо, но битбокс со сцены исполнить пытался.

Впечатления и фото с концерта: здесь.

ЦЕЛОЕ МОРЕ ЦВЕТОВ

    
   
  Выставка цветов продлится на Певческом поле две недели. 
    

Необъятный ковер из сотен тысяч гиацинтов, тюльпанов и ирисов можно увидеть на Певческом поле столицы. Выставка весенних цветов официально объявлена открытой.

Кстати, долгожданное событие произошло на несколько дней раньше, чем планировалось. Все дело в том, что большое количество цветов зацвело преждевременно.

Выставка продолжится две недели.  В ее рамках планируется провести ряд концертов, приуроченных к майским праздникам, и выставку-ярмарку весенних растений.

Где: Печерский ландшафтный парк, Певческое поле.

Как долго: до 15 мая.

ДОТЯНУТЬСЯ ДО НЕБА

    
   
  Даже с высоты небоскреба Киев кажется бескрайним. 
    

Весна вдохновила столичных фотографов на новые подвиги. Киевский блоггер ked_pled забрался на самое высокое здание города, чтобы одним махом запечатлеть сразу несколько районов. 

Высотка на 48 этажей и высотой около 160 метров расположена на Кловском спуске, 7. С нее открывается отличный вид и просматривается практически весь город.

Уникальные фото Киева блоггер сделал ранним утром. На них город напоминает гигинсткий муравейник, окраины которого таят за горизонтом. Небо еще розоватое от только что взошедшего солнца. А улицы окутаны легкой паутиной утреннего тумана.

Смотрите уникальные фото и восхищайтесь!

    
   
  Левый берег в розовом тумане. 
    

СУПЕРМЕН В МЕТРО

    
  
Фото: Артем Пастух
 
  Машинист метро спас упавшего мужчину чуть ли не на ходу. 
    

Оказывается, в Киевском метрополитене работают настоящие супергерои. Машинист одного из составов спас пассажира, который упал на рельсы. 

Это происшествие случилось вечером в понедельник, 25 апреля, между станциями "Днепр" и "Гидропарк". Поезд едва успел отойти от станции, как в свете фар машинист увидал на рельсах силуэт человека. Мужчина прижимался к платформе, пытаясь вжаться в нее и пропустить летящий навстречу поезд.

К счастью, поезд еще не успел набрать скорость. Машинист вовремя затормозил, а затем вручную открыл двери вагона и, рискуя жизнью, затащил пассажира внутрь. 

По словам очевидцев, спасенный мужчина был изрядно пьян. На ближайшей остановке его увела милиция. 

МИР, ТРУД, МАЙ или НАРОДУ ДАЛИ СЛОВО

    
  
Фото: Максим Люков
 
  На Майдане трудящимся дали возможность выписаться. 
    

Первомай в Киеве праздновали бурно и весело: гуляли на Крещатике и жарили шашлыки на природе. Но и без политики не обошлось. На Майдане Независимости была установлена символическая "стена правды", где каждый трудящийся мог написать свое послание власть имущим.

Эту стену на центральной площади столицы устанавливают уже третий год. Бумага и фломастеры – вот и все, что нужно народу, чтобы излить душу. Послания со стены организаторы затем передают в Кабинет министров и Президенту.

Через пять минут после того, как была установлена "стена", на ней появились первые надписи, в основном – критические по отношению к власти: "Власть, позор твоей продажной прокуратуре", "Хочется жить, а не существовать" и тому подобное. 

Но были и жизнеутверждающие высказывания: "Слава украинскому народу!" и "Шахтер" – чемпион". Кстати, чем закончился первомайский поединок с "Шахтером", мы уже вспоминали. Первомай удался!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях