Цены на квартиры в Киеве медленно, но верно поползли вверх – на 0,5% в месяц

Прикупить квартиру в Киеве стало еще дороже. Фото с сайта www.sxc.hu.

Прикупить квартиру в Киеве стало еще дороже. Фото с сайта www.sxc.hu.

События
04 мая 2011 10:31

За последний месяц цена на квартиры в Киеве подскочила на полпроцента. Тперь квадратный метр в столице можно в среднем прикупить за 1799 долларов. Но, судя по тенденциям, то ли еще будет! Такой негрустный итог апрелю подбила консалтинговая компания SV Development.

По данным компании, самыми дешевыми были и остаются квартиры на Дарнице. Там квадратный метр стоит 1391 доллар. А вот квартирки на Печерске дешевизной не отличаются – в среднем 2844 доллара за квадратный метр

Следующим по дороговизне за Печерском следует Шевченковский район – 2324 доллара за квадрат, по пятам идет Оболонь – 1830 долларов за метр. В Голосеевском районе вы сможете найти квартиры, в которых каждый квадрат будет стоить 1791 доллар, а в Подольском – 1637 "зелененьких".

За квадратный метр в Соломенском районе вам придется отдать 1601 доллар, в Днепровском – 1515 долларов, в Святошинском – 1481 доллар и в Деснянском – 1447 американских банкнот. 

Напомним, что недавно в Киеве составили рейтинг самых дорогих особняков столицы. Самый-самый домик находится на Печерске и стоит 56 миллионов гривен. Три этажа, 620 квадратов площади, шикарный ремонт и полная меблировка. В доме есть лифт, бассейн, тренажёрный зал, сауна, гараж.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях