Экологи: отсутствие туалетов на киевских пляжах – опасно для здоровья

Лишенные нормальных туалетов на пляжах, киевляне вынуждены загрязнять окружающую среду. Фото с сайта pleso.com.ua

Лишенные нормальных туалетов на пляжах, киевляне вынуждены загрязнять окружающую среду. Фото с сайта pleso.com.ua

События
06 мая 2011 14:41

Так, во всеми любимом Гидропарке, по словам эколога, еще несколько лет назад работали четыре туалета, но в прошлом году два из них закрыли.

"Возникает некорректный вопрос –  куда ходят люди? Или в воду или в окружающую посадку. Именно поэтому появляется возможность заболеть", - отметил Владимир Борейко.

По его словам, второй серьезной проблемой является неконтролируемый заезд в места отдыха и на пляжи большого количества машин, где водители, кроме парковки, еще и моют свои авто.

"В результате - ухудшение и санитарной ситуации, и образование большой загазованности. На сегодня только озеро Синее можно полностью огородить от заезда. Там стоят специальные заборчики, и машины заехать не могут. Почему это не сделали в других местах – неизвестно", - добавил Борейко.

Также он напомнил о незаконной застройке берегов киевских водоемов и незаконном намыве песка.

"Это опасно, потому что обычные люди, не зная, где намытый песок, могут погибнуть, и никакого контроля в этом нет", - резюмировал эколог.

Как сообщалось ранее, в Киеве полным ходом идет подготовка к открытию пляжей. В этом сезоне в столице планируют открыть 10 законных мест для купания. Сейчас коммунальные службы приводят в порядок спасательные станции, убирают и дезинфицируют территорию зон отдыха и чистят водоемы.

Зинаида Рошу, по материалам kievvlast.com.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях