У всех на устах: "В Киеве совсем не развиты торговые центры и нет условий для шопинга"

Фото с сайта КГГА: "Вернуть киевлянам городские активы, не сменив руководство Киевсовета, будет невозможно".

Фото с сайта КГГА: "Вернуть киевлянам городские активы, не сменив руководство Киевсовета, будет невозможно".

События
11 мая 2011 15:03

 

Подборка лучших цитат прошедшей межпраздничной недели на скромный взгляд журналистов "В городе" выглядит так:

О ПОЛИТИКЕ

Политэксперты даже в праздники не "спят": они неустанно оценивают шансы возможных кандидатов на мэрских выборах, которых еще и не видно на горизонте. Политолог Тарас Березовец уже смекнул, что нынешнему главе КГГА Александру Попову стать мэром будет непросто. А учитывая то, что главные конкуренты сейчас "обезврежены", самое время, по мнению эксперта, объявлять досрочные выборы:

"Для этого властям придется пойти на смену модели, внести изменения в закон "О статусе города Киева" и часть закона "О местных выборах", а также поменять избирательную систему исключительно на мажоритарную, потому что "Партия регионов" априори не может выиграть выборы в Киеве, ведь ее рейтинг здесь никогда не поднимался выше 15%", - высказал свое экспертное мнение Березовец.


 

О ВЕЛОСИПЕДИСТАХ В ЗАСАДЕ

А вот политик другого уровня и рода, Юлия Тимошенко, о выборах пока не задумывается – тут хоть бы отбиться от назойливых папарацци, которые атакуют ее во время самых интимных занятий. Увидев в интернете видео своей утренней пробежки, заснятое проворным велосипедистом, политик дала свой ответ Чемберлену:

У всех на устах: "В Киеве совсем не развиты торговые центры и нет условий для шопинга" фото

"Я видела неудачников-папарацци!" Фото: http://tymoshenko.ua

"Позавчера, когда бегала, я видела двух неудачников-paparazzi, но не могла представить, что кого-то интересует монотонный бег по кругу", - написала Тимошенко в своем Twitter.

Однако, какая самокритика. Неужели Леди Ю поняла, что ее персона уже малоинтересна киевлянам?


 

О ЧИСТКАХ В КИЕВСОВЕТЕ

Глава КГГА на прошедшей неделе тоже не отмалчивался: он поведал народу о возвращенных Киеву землях и об ошибках бывшего секретаря Киеврады Олеся Довгого. Оказывается, последнего утрали с должности, чтобы поскорее вернуть Киеву ранее отданные в безвозмездное пользование земли. В общем, ничего личного:

"Вопросы личностной лояльности-нелояльности для меня как руководителя неважны. Важна честная и эффективная работа каждого на его рабочем месте. Сегодня мы ведем работу по возврату киевлянам утраченных активов. Результаты мониторинга и анализ действий руководства Киевсовета давали мне основания думать, что вернуть киевлянам городские активы, не сменив руководство Киевсовета, будет невозможно", - так Попов объяснил уход Довгого.

Назначение Галины Гереги на досрочно освободившийся пост Попов считает вполне закономерным и законным:

"Я надеюсь, что она не допустит повторения ошибок прошлого и сможет наладить эффективную работу депутатского корпуса в вопросах, которые касаются обеспечения жизнедеятельности Киева и его жителей", - подчеркнул глава КГГА.


 

О ЧУДО-КИСЛОТЕ

Пострадавший от любовных страстей Юрий Чижмарь на этой неделе наконец прокомментировал жестокое нападение на себя и поведал киевлянам о своем чудесном исцелении. Оказывается, вылитая в лицо кислота не только не лишила его зрения, но наоборот его обострила:

"Если раньше я ездил за рулем только в очках, то сейчас без очков проезжаю 800 километров и лучше вижу! Это чудо могут объяснить только врачи. Повезло, что я был в очках. Хотя по жизни мне все время предлагали поставить линзы. Три раза просто не могли их вставить. Был бы я в них — линзы расплавились в моих глазах... И я благодарю Бога, что могу видеть эту весну. А кожа у меня будет новенькой. Ее выпаривают кислотой. Доктора обещают 15 лет без морщин", - похвастался Чижмарь.

У всех на устах: "В Киеве совсем не развиты торговые центры и нет условий для шопинга" фото 1

"Я две недели никого к себе не подпускал" Фото: http://kp.ua/

При этом политик усомнился в том, что нападение на него полностью раскрыто:

"Котов, который нападал, почему-то два дня после преступления у себя дома хранил мою фотографию и кислоту. Это дикий абсурд! Что-то тут нечисто! Ощущение, что он целенаправленно почему-то хотел в тюрьму. Фесун человек тоже интересный. Зачем ему писать явку с повинной, что это он облил меня, ведь Котов на него не показывал? Закрадывается сомнение: а заказчики ли эти парни или просто исполнители? Если бы я был их адвокатом, я бы их за два дня очистил. Но люди сознательно идут, чтоб понести наказание", - приводит логичные доводы загадочности ситуации Юрий Чижмарь.


 

О ПЛАВУЧИХ ТУАЛЕТАХ

Столичные экологи же обеспокоились не высокой политикой, а делами куда более приземленными. В силу исчезновения туалетов с киевских пляжей защитников природы терзают смутные сомнения: где справляют нужды горожане?

"Возникает некорректный вопрос –  куда ходят люди? Или в воду или в окружающую посадку. Именно поэтому появляется возможность заболеть", - сетует директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

По его словам, второй серьезной проблемой является неконтролируемый заезд в места отдыха и на пляжи большого количества машин, где водители, кроме парковки, еще и моют свои авто.

"В результате - ухудшение и санитарной ситуации, и образование большой загазованности. На сегодня только озеро Синее можно полностью огородить от заезда. Там стоят специальные заборчики, и машины заехать не могут. Почему это не сделали в других местах – неизвестно", - добавил Борейко.


 

ОБ ОТСТАЛОСТИ КИЕВЛЯН

Еще одна цитата, которую увидели случайно в оценках туристической привлекательности столицы российской авиакомпанией, донельзя обидела жителей столицы:

Как оказалось: "Несмотря на то, что в Киеве совсем не развиты торговые центры и нет условий для шопинга, этот старинный город может похвастаться прекрасной архитектурой, колоритными и добродушными местными жителями, развитой сферой услуг и недорогими ж/д билетами на внутренних направлениях".

Ни дать ни взять: деревня без магазинов и с простофилями местными. Цитировать ответы на сие изречение наших читателей в комментариях, не можем: цензура не позволяет.

Такими были самые яркие высказывания недели со второго по восьмое мая глазами наших журналистов. А какие шедевры словесности услышали или прочитали вы? 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях